“Аталанта” может лишиться Габбьядини и приобрести Сантакроче

Manolo Gabbiadini_AtalantaПо сообщению Resport.it, клуб Серии В “Юве Стабия” нацелилась на двух игроков “Аталанты”. Речь, конечно же, идет не о Денисе и Скелотто, а об игроках куда более скромного калибра – нападающем Маттео Ардеманьи и полузащитнике Леонардо Петтинари, которые на двоих провели в этом сезоне аж 8 минут. Чуть больше времени провел на поле Симоне Тирибокки, однако даже это обстоятельство может не удержать его в Бергамо, если ему поступит интересное предложение. Пока же мы можем только констатировать, что интерес к нему проявляют только клубы низших лиг “Ночерина” и “Виртус”.

Куда более весомой для “Аталанты” может стать потеря Маноло Габбьядини, агент которого заявил, что помимо “Ромы” и “Палермо” в борьбу за него включился “Наполи”. Что касается возможных приобретений, то бергамаски могут побороться за защитника “Пармы” Фабиано Сантакроче, на которого также имеет виды “Новара”.
Накануне игры с “Сиеной” главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно провел предматчевую пресс-конференцию.

– Стефано, как команда готовилась к завтрашней игре?

– Команда хорошо поработала, ведь завтра нам будет противостоять серьезный соперник.”

– Что вы ожидаете от “Сиены”?

– “Сиена” – очень организованная команда, очень похожа на прошлогодний “Варезе”. Саннино – великолепный тренер, и я удивлен, что только сейчас он стал востребован в Серии А. Его команда будет оказывать на нас давление, и ей в этом помогут высококлассные игроки, который сейчас у “Сиены” очень много.”

– Дома “Сиена” редко дает осечки.

– “Нам известен этот факт, поэтому мы должны играть предельно внимательно и не давать разбежаться нашим противникам. Нас ждет очень тяжелый поединок, к которому, как я уже сказал, мы очень серьезно подготовились.”

– Ваша команда лишилась Чигарини.

“Мы должны дать всем понять, что у нас команда не зависит от одного игрока. Высокий уровень Чигарини подвергнуть сомнениям невозможно, но я уверен, что каждый игрок “Аталанты” способен приносить команде большую пользу.”

– Вместо него в центре поля появится Кармона?

– “Да, он сыграет завтра. Он хорошо тренировался и заслужил право быть в составе.”

– Защита, в свою очередь, лишилась Беллини из-за травмы и Мазьелло из-за дисквалификации.

– “Раймонди готов, как и Манфредини, в то время как Ферри находится не в оптимальных кондициях.

– Габбьядини после феерии в молодежной сборной Италии появится на поле?

– “У него случилось переутомление, в последние дни он тренировался отдельно.”

– А Денис?

– “Он не сыграл за сборную Аргентина, таким образом, завтра Херман будет готов сыграть.”

– Многие говорят, что в январе лидеры “Аталанты” покинут клуб.

– “Наш президент Перкасси ясно дал понять, что никто из них нас не покинет. Уйти могут только те, кто получают мало игрового времени.”

Источник; tuttoatalanta.com
| Просмотры: 844 |