“Сиена” – “Аталанта”. Превью, часть 2: хозяева

probabili_formazioni_siena_atalantaВторая часть превью.

“СИЕНА”
Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно на пресс-конференции признался, что побаивается “Сиену”. И, на самом деле, есть чего. Чтобы понять силу “черно-белых” дома достаточно глянуть на статистику их выступлений на “Артемио Франки”. В первом матче они уступили “Ювентусу”, зато потом сиенцы добились трех побед подряд, причем последняя над “Кьево” вышла красивой и показательной.

Очень мощно ту встречу провел нападающий Маттия Дестро,отметившийся дублем. Пока Дестро не всегда появляется в основе “Сиены”, но, когда выходит на поле – жди беды! То же самое можно сказать и про старожила “черно-белых” Эммануэля Калайо, но к счастью для аталантцев, перед завтрашним матчем форвард получил травму. Вместо него на поле выйдет Пабло Гонсалес, который пока заметно уступает в результативности обоим суперфорвардам.

Но у “Сиены” не было б хороших результатов без полузащиты, которую решено было обновить в это межсезонье. Правый хав Даниэле Маннини и центрхав Алессандро Гацци переехали в Тоскану из утонувших “Сампдории” и “Бари”, а в истории с переходом Гаэтано Д’Агостино и вовсе приключилась забавная история.

Дело в том, что владевшая летом правами на игрока “Удинезе” было готово отдать все права на Д’Агостино “Фиорентине”, однако на аукционе роковую ошибку допустил спортивный директор “фиалок” Панталео Корвино, и Гаэтано пришлось переехать в стан фриулийцев. Правда, там он был обузой, в результате чего удинцы “впарили” ненужный товар “Сиене”. В своем новом клубе Д’Аго исполняет большинство стандартных положений, а в игре с “Кьево” даже сумел отметиться голом со штрафного.

По фамилиям средняя линия “черно-белых” внушает уважения, как и оборона, которая уже не первый год действует в ее нынешнем составе. Неудивительно, что по количеству пропущенных мячей “Сиена” находится на третьем месте – меньше пропустили только “Удинезе” и “Наполи”.

РОССЕТИНИ-ТЕРЦИ – МОРАЛЕС-ДЕНИС; САННИНО – КОЛАНТУОНО.

Дуэль центральных защитников сиенцев Россетини-Терци и атакующей связки Моралес-Денис должно получиться непримирым и достаточно вкусным. Но не самым, потому что завтра друг с другом вновь встретятся мастера итальянского тренерского цеха Стефано Колантуоно и Джузеппе Саннино. В прошлом сезоне они уже встречались друг с другом в рамках Серии В. Возглавляемый Саннино “Варезе” дважды сыграл с “Аталантой” вничью 0-0. Согласно логике, завтрашний матч также не обещает нам град голов, но даже если для победы хватит одного, мы только порадуемся за наших “аталантини”!

Автор: saturn-fc

| Просмотры: 1 142 |