Колантуоно: “С “Фиорентиной” нам придется непросто”

stefano-colantuonoГлавный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно на предматчевой пресс-конференции заявил, что хотел бы набрать в оставшихся матчах 4 очка, причем делать это футболисты будут, играя в разных стилях.

– Стефано, вы уже определились со стартовым составом?

– “Еще не совсем. Окончательно состав определю ровно за сутки до игры. Мы рассчитываем провести два разных по рисунку матча, поэтому, возможно, состав будет тасоваться.”

Перемены могут коснуться середины поля?

– “Пока не могу сказать. Это может случиться и завтра, и в поединке с “Чезеной”. Эти две игры мы планируем провести в разном стиле. В одной мы хотим доминировать на поле, в другой же нам просто потребуется добиться положительного результата.”

Как вы оцениваете игру Моралеса в последних матчах?

– “Иногда я не понимаю критику в его адрес. Моралес хорошо сыграл с “Катаньей”. Мы должны верить и поддерживать его, иначе он расклеится. Против сицилийцев было трудно играть, но ему удалось принести нам немалую пользу. Он находится в отличной физической форме, более того, с этой точки зрения Моралес провел лучшую игру в сезоне.”

Чигарини тоже многих не впечатлил.

– “Катанья” не давала нам пространства и ему было трудно. Возможно, это был не лучший его матч, но такое бывает со всеми. Вчера ты был лучшим, сегодня ты в тени. Мы не “Милан” и не “Ювентус”, но, как и они, мы хотим провести чемпионат на высоком уровне.”

У “Фиорентины” в строй вернулся Йоветич.

– “Фиорентина” собирается переломить сложную ситуацию в чемпионате, поэтому нам придется непросто. С возвращением Йоветича наши шансы стали, мягко говоря, не выше, но мы должны быть готовы нейтрализовать его.”

Недавно главным тренером флорентийцев стал Делио Росси.

– “Я никогда не рассуждаю о моих коллегах. Я не знаю, правильно ли они поступили, уволив Михайловича или нет, поскольку я не в курсе всей этой ситуации. Я очень уважаю и Синишу, и Росси.”

В конце первого круга вам предстоят игры с грандами.

– “Да, мы встретимся с командами, которые на бумаге будут считаться фаворитами, но в футболе нельзя все спрогнозировать заранее. Мы отлично противостояли таким зубрам, как “Удинезе”, “Интер” и “Наполи”. У “Аталанты” есть способы их остановить”.

Если бы вам предложили 4 очка в следующих двух матчах, вы бы подписали это соглашение?

– “Да, причем кровью.”

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 868 |