Оценки игроков “Аталанты” за первую часть сезона 2011/2012

778570625Консильи – 8. В сезоне 2008/2009 “Аталанта” вылетела из Серии А, и одним из главных виновников того провала признали именно Андреа. Он молод и мог сломаться, но вот уже второй сезон Консильи проводит на высшем уровне. В первой части этого чемпионата он много раз спасал команду, зачастую в одиночку выгрызая для нее очки. Такими темпами он может претендовать на место в сборной уже этой весной.

Пелузо – 7. На самом старте сезона ему удавались не все матчи, в частности, поединок с “Болоньей”, в котором он срезал мяч в свои ворота. Но в последних играх Федерико по-настоящему разыгрался, а его голу в ворота “Чезены” вполне может позавидовать сам Месси.

Манфредини – 7.5. Он пережил по-настоящему жеркое лето, когда ему сначала впаяли трехлетнюю дисквалификацию, а в самый последний момент отменили. Томас не сломался перед трудностями и во многих матчах был столпом обороны.

Луккини – 6. В некоторых играх выглядил здорово, но это не тот Стефано, которого мы хотим видеть. Апогеем невзрачного старта стал матч с “Фиорентиной”, где он начисто проиграл Джилардино большинство единоборств.

Беллини – 6. В этом сезоне Джампаоло потерял место в основе, но, когда выходил на поле, каши не портил. Действовал надежно, но без изысков, отсюда такая посредственная оценка.

Ферри – 7. В тех немногочисленных матчах, что он выходил на поле, был одним из лучших на поле. Вполне возможно, бергамаскам и не стоит приобретать защитника на место Капелли.

Капелли – 6.5. Блестяще начал чемпионат, у Колантуоно не было сомнений, кого ставить в пару к Луккини в центр защиты, пока Даниэле не сломался в игре с “Сиеной”. В новом году желаем Капелли выздоровления!

Мазьелло – 8. В этом году игра Андреа расцвела на глазах. Как признался недавно сам игрок, Капелло однажды назвал его “Белым Тюрамом”. Может быть, еще не поздно заявить о себе футбольному миру?

Скелотто – 8. К его приобретению болельщики “Аталанты” относились со скептицизмом, но уже с первых матчей он стал доказывать свои притязания не просто на место в основе, а на лидерство. Поистине незаменимый игрок на правом фланге!

Падоин – 6. Несколько сдал по сравнению с прошлым сезоном, но это вполне логично. Уровень соперников вырос, да и с каждым годом Симоне отнюдь не молодеет. Неплохо выступил. Но не хорошо и не отлично.

Кармона – 6.5. В последнем матче показал свой лучший футбол в году, но в стабильности ему надо еще прибавлять.

Чигарини – 7. Очень ровно и практически без спадов прошел стартовый отрезок. Откровенно провалился разве что в игре с “Катаньей”.

Моралес – 6.5. Начал за здравие. Раздавал шикарные пасы, с которых забивал Денис, много открывался. Но до конца сей темп ему выдержать не удалось. Из декабрьских матчей в актив ему можно занести разве что игру с “Фиорентиной”.

Бонавентура – 5.5. Тоже неплохо начал чемпионат, но под конец года его начала “избивать” судьба. Его ошибки при выполнении офсайдов в матчах с “Наполи” и “Фиорентиной” стоили бергамаскам четырех очков.

Бриги. Без оценки. Маловато сыграл, чтобы делать какие-то выводы о его игре.

Казерта, Петтинари, Ардеманьи. Без оценки. Если вы их еще помните, вы или большой поклонник “Аталанты”, или хорошо разбираетесь в итальянском футболе.

Марилунго – 6. Гвидо, в отличие от практически всех остальных глубоких запасных, подарил нам надежду на свое возрождение в 2012 году. Матч с “Чезеной” провел на все 10 баллов, в остальном ничем не отметился.

Тирибокки – 6. Симоне, как и Марилунго, выстрелил лишь в одной игре с “Катаньей”.

Габбьядини – 3. За все то немногочисленное время, что он выходил на поле, КПД его действий равнялся нулю. Совершенно непонятный игрок в “Аталанте”, по мановению волшебной палочки в молодежной сборной Италии превращался в супербомбардира. Парадокс однако…

Денис – 9.5. Без лишних слов. 12 голов и этим все сказано. Браво, Херман!!!

| Просмотры: 867 |