Марино стремится купить Донати и Хемеда, мечтая об Иньесте

pierpaolo-marinoПолузащитник “Бари” Массимо Донати может вернуться в Бергамо, сообщают итальянские СМИ. В начале века хавбек блистал в “черно-синей” футболке, но после вылета в Серию В покинул родной город и больше никогда не возвращался. Как футболист он не реализовал полностью свой потенциал. Последнюю попытку реанимировать Донати готовы также предпринять “Палермо”, “Новара” и “Болонья”. Скорее всего, судьба Массимо решится на следующей неделе.

В случае, если экс-бергамаск вернется в свой родной город, “Аталанта” больше не будет нуждаться в услугах арендованного Маттео Бриги, возвращение которого по-прежнему откладывается на неопределенный срок.
В то же время трансфер в “Аталанту” защитника “Наполи” Сальваторе Ароники, похоже, накрылся. Игрок отклонил предложение “черно-синих”, поскольку его конкурент за место в основе Ринаудо в ближайшие дни перейдет в “Дженоа”. В прессе поговаривают, что следующей целью “черно-синих” может стать центрдеф “Пармы” Фабио Сантакроче, но его физические кондиции не устраивают Колантуоно.
В свою очередь, линию нападения бергамаски намерены укрепить нападающим “Малаги” Томером Хемедом. Правда, на израильского игрока, забившего в этом сезоне 5 голов в 13 матчах, также претендуют “Кьево”, “Нюрнберг” и московское “Динамо”.
Любопытная ситуация сложилась вокруг хавбека Фабио Казерты. Игрок, который не попадает даже в заявку “Аталанты”, заинтересовал “Ночерину”, которая готова взять его в аренду за 200 000 евро с последующим правом выкупа. Другой игрок, не попадающий в запас, Маттео Ардеманьи выбирает между “Варезе” и “Лечче”.
Напоследок, процитируем слова Пьерпаоло Марино, загадавший на 2012-й год желание: “У меня есть мечта купить Иньесту из “Барселоны”. Он очень усилит нашу игру в центре поля. Андрес необыкновенный игрок.”

Источники: tuttoatalanta.com, bergamonerazzurra.com

| Просмотры: 515 |