Бонавентура: “Я многому научился у Конте”

269063_695446_IMG_6427_c_12458325_mediumПолузащитник “Аталанты” Джакомо Бонавентура признался, что до сих пор восторгается игрой Дель Пьеро, а также пообещал постараться отличиться в предстоящей игре с “Ювентусом”.

– Как чувствуешь себя?

– “Очень хорошо. Я уже сконцентрирован на предстоящей игре. Надеюсь, нам удастся показать себя с лучшей стороны, хоть “Ювентус” и имеет в своем составе немало больших мастеров.”

– Одного из них зовут Алессандро Дель Пьеро, которым ты восторгался в детстве.

– “Это правда, когда я был маленьким, то был без ума от его игры. Для меня было большим удовольствием наблюдать за его выступлением. Дель Пьеро – настоящий пример для подражания. Если мне удастся добиться хотя бы четверть того, чего добился он, это будет большим достижением для меня.”

– Вернемся к “Юве”. Ты ожидал столь впечатляющее выступление со стороны туринского клуба?

– “Возможно я и не ожидал от них такой прыти, но знал, что у них есть все качества для того, чтобы бороться за высшую ступень.”

– Одним из твоих тренеров в “Аталанте” был Антонио Конте. Правда, пребывание его было крайне недолгим…

– “Даже за столь короткое время я понял, что Конте – блестящий тренер, который кишит идеями. Я многому у него научился.”

– Тем не менее, его тренерский опыт в Бергамо оказался неудачным.

– “Во-первых, я не считаю, что он был провальным. Возможно, ему дали слишком мало времени, или он возглавил команду в слишком тяжелой ситуации. Конте было очень непросто, и он сделал все, что мог.”

– В общем, ты считаешь “Ювентус” одним из главных претендентов на Скудетто?

– “Меня также впечатляет “Милан”, кроме того, не будем забывать про “Интер”, у которого также есть все для достижения заветной цели.”

– К чему стремится “Аталанта”?

– “Несмотря на то, что околофутбольные проблемы постоянно преследуют нас, по дистанции мы идем неплохо. Надеюсь, мы и дальше будет набирать очки.”

– Ты наверняка в идеале представляешь момент, когда забиваешь дебютный гол в игре с “Ювентусом”, у которого на поле присутствует Дель Пьеро…

“Пожалуй(смеется). Мне доводилось забивать в прошлом году, но мне было бы приятнее отличиться в Серии А. Жители Бергамо нередко останавливают меня и просят забить, и я надеюсь, что это у меня получится.”

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 713 |