Колантуоно: “Раймонди и Моралес выйдут с первых минут”

colantuono2Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно на предматчевой пресс-конференции заявил, что планирует немного перетасовать состав, призвал игроков не играть так же робко, как во встрече с “Лацио”, а также пообещал дать бой “Ювентусу”. Но разговор специалист начал с обсуждения покупки Гильермо Стендардо.

– Что может дать команде Стендардо?

– “Он может помочь нам, ведь Гильермо является хорошим трудолюбивым игроком. Стендардо хорошо проявил себя в предыдущие годы, в том числе и под моим руководством.”

– По каким критериям выбрали именно его?

– “Во-первых, у него были проблемы с руководством и тренерским штабом “Лацио”, и мы воспользовались ситуацией. Кроме того, с его возможностями хорошо знаком и наш спортивный директор Марино. Стендардо нам нужен еще и потому, что у нас было недостаточно здоровых игроков в центре обороны.”

– Против “Ювентуса” он выйдет с первых минут?

– “Нет, потому что за последние 6 месяцев он провел всего 3 игры за Примаверу. Ему нужно входить в игровой ритм.”

– Вы боитесь “Юве”?

– “Ни в коем случае, тем не менее, я не могу не отметить их силу. Еще летом я предсказывал им мощный ход в этом сезоне. У них есть все, что должно быть у гранда. Посмотрите на того же Вучинича, в составе туринцев он отрабатывает в обороне! Он много стал передвигаться по всему полю, в чем есть огромная заслуга Антонио Конте. Я убежден в том, что они будут бороться за Скудетто до самого конца.”

– “Ювентус” до сих пор не проиграл ни одного матча.

– “Нам тяжело играть со всеми командами, тем не менее, мы не должны выступить так же робко, как во встрече с “Лацио”, даже несмотря на силу соперника.”

| Просмотры: 635 |