“Палермо” – “Аталанта”. Превью, часть 1

Palermo-Atalanta-300x201ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

“Палермо”: Вивиано – Пизано, Сильвестре, Мантовани, Бальцаретти – Бертоло, Донати, Баррето – Иличич – Микколи, Будан

“Аталанта”: Консильи – Раймонди, Луккини, Стендардо, Пелузо – Скелотто, Чигарини, Кармона, Моралес – Тирибокки, Габбьядини

“АТАЛАНТА”
5 февраля, в 18-00 по московскому времени, “Палермо” на стадионе “Ренцо Барбера” примет “Аталанту”. В прошедшем туре отметиться на поле смогли только сицилийцы, в то время как “черно-синим” пришлось перенести игру с “Дженоа” из-за обильного снегопада.
В природные катаклизмы в день матча бергамаски попадают уже во второй раз. Впервые это случилось в матче с вышеупомянутым “Палермо” в третьем туре, когда из-за тропического ливня судья был вынужден прервать игру в середине второго тайма. Тот поединок команды все же доиграли, но факт остается фактом. Эти погодные аномалии, можно сказать, символизируют те трудности, которые караулят “Аталанту” на протяжении всего сезона.
В частности, до сих пор непонятно, когда защитника Мазьелло перестанут мучить проблемы психологического характера. На неделе никаких серьезных новостей, которые могли бы изранить сердце и душу игрока, зафиксировано не было, однако дата возвращения на поле Андреа пока неизвестна. Травмы у игрока не было зафиксировано, поэтому иначе как психологическими трудностями объяснить отсутствие Мазьелло на поле не получается.
Кроме того, до сих пор непонятно, когда ожидать возвращения в строй Маттео Бриги. Руководство “Аталанты” по-прежнему верит в его скорое выздоровление, но при этом подстраховалось приобретением у “Юве Стабии” хавбека Риккардо Каццолы. Правда, его шансы появиться в стартовом составе крайне малы из-за того, что вакантные места в середине поля уже заняты Чигарини и Кармоной.
Чуть выше оцениваются возможности на попадание в основу другого новоиспеченного “Аталантини” Алессандро Карроццы, впрочем, главный тренер бергамасков Стефано Колантуоно навряд ли будет коренным образом менять победный состав и выпустит на флангах полузащиты Скелотто и Моралеса.
Единственное, в матче с “Палермо” наставнику придется поломать голову над двумя атакующими игроками. Центрфорвард Херман Денис не сможет сыграть с сицилийцами из-за красной карточки, полученной в поединке с “Чезеной”, и из-за этого Колантуоно может упразднить позицию плеймейкера, на которой обычно играет Марилунго. Вместо варианта с трекуартистой тренер готов сделать ставку на пару форвардов Габбьядини-Тирибокки. Для обоих игроков это будет одной из редких возможностей проявить себя, и тот, кто из них лучше себя покажет, наверняка станет главным резервистом аргентинца Дениса.
| Просмотры: 749 |