Фреццолини: “На месте Консильи я бы тоже ударил Микколи по ногам”

327265_752921_ES9E1361_13345808_mediumГолкипер “Аталанты” Джорджо Фреццолини поделился секретом своей отменной игры в матче с “Палермо”, а также посетовал на нефарт и заявил, что в поединке с “Лечче” его устроит только победа.

– “Я не считаю, что мы провели игру с “Палермо” слабо. Нам просто не хватило удачи. В воскресенье нас ожидает сложный матч с “Лечче”, где мы не имеем права на ошибку.”

– В прошедшем поединке все решило удаление?

– “Конечно, тот момент стал определяющим. Но даже оставшись вдесятером, мы сыграли неплохо, старались отвечать ударом на удар. К сожалению, нам не хватило немного удачи, чтобы завоевать желанную ничью, которая бы в корне поменяла мнение о матче.”

– В том роковом эпизоде Консильи совершил ошибку?

– “Не думаю. Я бы на его месте сыграл абсолютно так же, ведь у всех вратарей есть инстинкт остановить форварда любым способом. Лично я бы тоже ударил Микколи по ногам, поэтому мне не кажется, что Консильи должен переживать по этому поводу.”

– Ты не сломался после того, как пропустил пенальти, вытащив затем немало мертвых мячей.

– “В нашей профессии главное качество – спокойствие. Все три голкипера нашей команды – настоящие профессионалы, и наш секрет заключается в каждодневной работе. Мы должны поблагодарить тренеров вратарей, которые хорошо выполняют свою работу. Консильи в этом году показывает блестящие результаты, более того, я считаю его одним из лучших голкиперов Италии.”

– Как поживает Мазьелло?

– “Ему сейчас нелегко, но он мужественный парень и несмотря ни на что тренируется с нами. В течение тренировок мы стараемся передать ему спокойствие. Я надеюсь, что все для него закончится благополучно.”

– Как ты отреагировал на потерю Падоина? Его необходимо было удержать в “Аталанте”?

– “Наш президент не хотел продавать Падоина. Он мог бы не отпускать его никуда, ведь у игрока действовал контракт, но вместе с тем Перкасси понимал, что у Симоне таких шансов больше не будет. За эти годы я хорошо узнал Падоина и могу сказать, что он – отличный парень, который очень любит цвета “Аталанты”. Тем не менее, я не считаю его уход болезненным, ведь его могут заменить Кармона, выздоровивший Бриги, а также новички Карроцца и Каццола.”

– Если все будет в порядке, в ворота в матче с “Лечче” встанешь ты. Будешь ли ты испытывать волнение?

– “Немного, но в течение матча от него не остается и следа. Нам предстоит тяжелая игра, ведь “Лечче” находится в хорошей форме, к тому же они укрепились такими мастерами, как Дельвеккьо и Божинов. Однако несмотря на всевозможные трудности, мы обязаны брать 3 очка.”

– В будущем планируешь стать тренером вратарей?

– “Да, эта профессия манит меня. Но на данный момент я думаю только о карьере игрока.”

– Собираешься ли продлить контракт с “Аталантой”?

– “Конечно я был бы непрочь это сделать, но в футболе ни в чем уверенным быть нельзя.”

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 777 |