Раймонди: “Рад, что болельщики хотят видеть меня капитаном, но…”

393508_844412_IMG_8056_c_14453888_mediumЗащитник “Аталанты” Кристиан Раймонди рассказал, каково ему втягиваться в роль основого игрока, отметил тренерский дар Козми, а также признался, что пока он еще не готов стать капитаном.

– Кристиан, как чувствуешь себя в роли неприкасаемого?

– “В моей карьере я еще ни разу не сидел в запасе так долго, как в начале первого круга. Я только недавно начал регулярно выходить, и минуте к 70-й мои ноги начинают уставать. Мне еще только предстоит окрепнуть в качестве игрока основы.”

Игра с “Лечче” будет за 6 очков.

– “И не только, ведь после них нам предстоит матч с “Новарой”. Турнирную таблицу способны разительно улучшить только игры с конкурентами. Успех в борьбе за выживание приходит только благодаря победам над ними.”

– Практически все поединки с конкурентами вы будете проводить в Бергамо.

– “Вы правы, к нам приедут “Лечче”, “Болонья”, “Парма” и “Сиена”. Надеюсь, в этих играх перед своими болельщиками мы не оплошаем.”

– Не оплошать в предстоящем матче рассчитывает и команда Козми.

– “Я знаком со многими игроками “Лечче” и могу сказать, что нам предстоит нелегкое сражение.”

– Ты общался с Дельвеккьо?

– “Нет. После матча мы поговорим и обнимемся, но никак не до него.”

– Кто будет капитанить?

– “Действительно, дилемма получается, ведь Консильи дисквалифицирован. Я считаю истинным капитаном Джанпаоло Беллини. Когда он снова выйдет на поле, это сразу станет понятно. Его лидерские качества бесценны для нас.”

– В различных блогах и соцсетях болельщики “Аталанты” желают видеть капитаном тебя.

– “Я могу только поблагодарить их. Моя мечта – заполучить капитанскую повязку, но не сейчас, а попозже. Я бергамаск и “Аталантини” до мозга костей и со временем буду готов к такой ответственности.”

– На тренерской скамейке “Лечче” будет сидеть Козми, которого ты хорошо знаешь.

– “Козми – тренер от Бога, он способен вселить в футболистов игровую идею и привить хорошее качество футбола. Его присутствие на тренерском мостике – одна из причин побаиваться “Лечче”.

– Кого бы тебе не хотелось видеть на поле у “Лечче”?

– “Прежде всего Дельвеккьо, ведь он очень хорош в отборе, полезен в командных взаимодействиях, да и в целом Дженнаро очень универсален.”

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 610 |