Стендардо: “В ближайших трех матчах меня устроят только 9 очков”

328055_754114_CF4D5391_1_13359438_mediumЗащитник “Аталанты” Гильермо Стендардо признался, что ему нетерпится дебютировать при своих болельщиках, а также отметил важность предстоящих матчей и, между прочим, показал себя начитанным человеком.

– Сколько очков вы планируете приобрести в ближайших трех матчах?

– “Я хочу победить во всех. Предстоящие игры станут для нас решающими. “Лечче” – хорошая команда, которая приедет в Бергамо на подъеме. Если нам удастся сломить их сопротивление, мы максимально увеличим отрыв от них, при этом мы осознаем, что чемпионат длинный, и в нем все может произойти. Я надеюсь, что мой дебют в Бергамо пройдет успешно. Мне уже нетерпится выйти перед собственными болельщиками на “Атлети Адзурри”.

– Если вы наберете 9 очков в предстоящих турах, вы гарантированно спасаетесь от вылета?

– “Не могу однозначно ответить на этот вопрос, но очевидно, что в таком случае мы существенно облегчим себе задачу. Победы над прямыми конкурентами позволят нам оторваться от них максимально далеко.”

– Какими получились для тебя первые дни в “Аталанте”?

– “В Бергамо мне оказали очень теплый прием. Я благодарю семью Перкасси, спортивного директора Марино и тренера Колантуоно за то, что они выбрали меня. Нельзя обойти стороной и товарищей по команде, которые также тепло приняли меня. Я стараюсь оправдывать их доверие и тренироваться с максимальной отдачей. Я верю в то, что нам многое по плечу.”

– Ты постепенно набираешь форму.

– “Когда я играю, у меня получается это делать быстрее. За это я должен сказать спасибо тренерскому штабу.”

– Поражение от “Палермо” оставило неприятный осадок?

– “На Сицилии мы показали сильную игру, поэтому я оптимистично смотрю в будущее. Нашей команде удалось потрепать нервы сопернику, единственное, нам не хватило немного удачи при завершении атак. По-настоящему сильная команда должна не горевать после поражения, а делать из него правильные выводы. Я уверен, Колантуоно это понимает, ведь он умный, напористый тренер, который живет “Аталантой”.

– Отчего тебе настолько нравится поэма “Божественная комедия”?

– “Мне вообще нравится читать книги, ведь они тренируют мозг. Важно, чтобы каждый человек читал нацональную и мировую литературу. Помимо Данте(написавший вышеуказанную поэму – прим.ред.) мне нравятся еще много других авторов, но он – особенный.”

– Есть в литературе стихотворение, которое бы подошло к нынешней “Аталанте”?

– “Наверное, больше всего подходит отрывок из обращения Данте к Вирджилио, в котором говорится: “не смотри на врагов своих, а продолжай свой путь”. Это одно из самых красивый произведений.”

Источник: bergamonerazzurra.com

| Просмотры: 599 |