Аталанта – Лечче. Превью, часть 3

US+Lecce+v+Atalanta+BC+Serie+A+0d-62RZrRGGxПревью, третья часть…

Последним местом его работы был “Палермо”, но там он выступил самым настоящим временщиком. Тот период очень сильно напоминает одну житейскую ситуацию. Когда парень расстается с девушкой, он непременно старается найти себе другую для того, чтобы погасить в себе прежние чувства, но чаще всего такие новоиспеченные отношения терпят крах. Дзампарини по ходу прошлого сезона грязно расстался с Делио Росси, сгоряча обвинив его в развале команды.
Заменить его был призван как раз Козми, но в свой актив он может записать разве что робкую и даже трусливую победу над “Миланом”. Для незнающего человека последняя фраза прозвучит убийственно смешно, поэтому стоит напомнить картину того матча. Забив уже на 5-й минуте после грубой ошибки Ван Боммела, все оставшиеся 85 минут “Палермо” провело в глухой обороне, чудом уцелев от наскоков “россонери”.
Случайность той победы вылезла достаточно быстро, и уже через несколько туров “розовые” проиграли в сицилийском дерби “Катанье” 0-4. И как раз в тот момент, поняв, что лучше Делио Росси никого нет, президент “Палермо” Дзампарини решается в одночасье разорвать все отношения с Серсе Козми.
В общей сложности, в 2011 году главный “гангстер” итальянского тренерского цеха победил и сыграл вничью по одному разу и 5 раз проиграл. К чести Козми, ему хватило терпения пережить черные времена и исправить не менее ужасающую ситуацию, в которую попал “Лечче”. Можно сказать, что два отрицательных заряда дали положительный.
“Салатовые” в этом году набрали больше очков, нежели “Аталанта”, и это притом, что матчи у них были едва ли менее трудными. “Красно-желтые” за небольшое время остановили поймавший кураж “Интер”, а также обыграли на выезде крепкую “Фиорентину”. Практически во всех матчах “Лечче” действует вторым номером, и это неудивительно, ведь по составу “салатовые” уступают едва ли не всей Серии А. Тем не менее, это не мешает Козми постепенно лепить из команды конфетку.
Как и принято, “гангстер” начал выстраивать игру “от печки”. “Лечче” постепенно начинает пропускать все меньше и меньше. Если в первом круге команда сыпалась, как домик, сделанный из спичек, то сейчас “салатовые” научились терпеть. Открыв счет, они подчас уходят в глухую оборону, но это им не мешает удерживать результат и добывать столь ценные очки. Игра команды не блещет яркостью и по сей день, но она эффективна, и если раньше болельщики “салатовых” глядели на турнирную таблицу сквозь слезы, то теперь они это делают сквозь надежду на светлое будущее.
Козми, в отличие от Ди Франческо, играет по схеме с тремя защитниками, и самым известным из них, несомненно, является Массимо Оддо. Когда-то он феерил в “Милане” и “Баварии” на позиции правого защитника, однако сейчас ему приходится довольствоваться ролью правого центрального. Тем не менее, ноги-то помнят старое, что они и продемонстрировали в недавнем матче с “Интером”. Именно после прекрасного прострела Оддо с фланга Гильермо Джакомацци поразил цель.
| Просмотры: 640 |