Аталанта – Лечче. Превью, часть 4

US+Lecce+v+Atalanta+BC+Serie+A+0d-62RZrRGGxПоследняя часть превью.

Уругваец, в свою очередь, является старожилом “салатовых” и кумиром болельщиков. В свое время он пробовал закрепиться в других командах, но получилось у него разве что в “Эмполи”. Недолго думая, в 2008 году Джакомацци вернулся в “Лечче” и, похоже, будет играть за этот клуб до скончания карьеры своей. Помимо уругвайца и вышеупоминавшегося Дельвеккьо забетонировать центр поля постарается новичок Мануэль Блази, накануне грозившийся увезти из Бергамо 3 полновесных очка.
Существенную помощь в достижении столь дерзкой цели может оказать и линия нападения, где господствует сплав молодости и опыта. Амбициозный Луис Муриэль пока существенно уступает в результативности искушенному мастеру Давиду Ди Микеле, причем последний, что немаловажно, забивает в основном решающие голы, нередко приносящие команде ничью или даже победу.
Что касается колумбийца, то матч с “Аталантой” он, скорее всего, начнет на лавке, а на авансцену выйдет суперприобретение “Лечче” Валерий Божинов. Когда-то болгарин отлично начинал в этом клубе и, казалось, со временем он сможет стать яркой звездой, но практически во всех командах его ждал провал. Возвращение к родным истокам должно помочь Божинову вернуть голевое чутье и веру в себя, к чему он всячески стремится.
КОГО, ЕСЛИ НЕ ИХ?

В общем, в составе “Лечче” будет кому попортить кровь притормозившим бергамаскам. “Салатовые” в последнее время если не поймали кураж, то очки берут с завидным постоянством, впрочем, на ситуацию можно посмотреть и с другой стороны. Многие болельщики “Аталанты” говорят, дескать, кого тогда обыгрывать, если не “Лечче” дома, и они правы.

Если “черно-синие” хотят выбраться в середину таблицы, они просто обязаны брать завтра 3 очка, благо состав “Аталанты” превосходит противников в классе, да и родные стены бергамаскам обычно придают много сил и энергии. В своем интервью полузащитник “салатовых” Мануэль Блази заявил, что намерен отобрать очки у “черно-синих”. Но сделать они это смогут только если им удастся прыгнуть выше головы или игроки “Аталанты” отнесутся к матчу с пренебрежением, чего бы очень не хотелось. Кто бы что ни говорил, но все завтра будет находиться именно в бергамаскских руках.

СТАТИСТИКА

Цифры матчей, сыгранных между “Аталантой” и “Лечче” на “Атлети Адзурри” в 21 веке, с одной стороны, безобидны. Командам довелось сыграть за это время 3 матча, и ни в одном из них бергамаски не проиграли. С другой стороны, и победить им удалось лишь однажды. Произошло это 11 марта 2002 года, когда “черно-синие” обыграли “салатовых” 2-1, и за них забили Россини и Ринальди. Были же времена!

11 марта 2002. “Аталанта” 2-1 “Лечче”(Россини, Ринальди)

12 сентября 2004. “Аталанта” 2-2 “Лечче”(Паццини, Альбертини)

2 ноября 2008. “Аталанта” 0-0 “Лечче”

Автор: saturn-fc

| Просмотры: 787 |