Стендардо: надеюсь, что не оплошаю в Аталанте

328055_754114_CF4D5391_1_13359438_mediumВторая часть интервью Стендардо.

– Между тем в “Аталанте” тебе удалось отвоевать место в основе.

– “Я благодарен семье Перкасси, спортивному директору Марино, тренеру Колантуоно и товарищам по команде за то, что поверили в меня. Я надеюсь не оплошать.”

– Ты ожидал, что твои дебютные игры получатся такими яркими?

– “Хоть я в последнее время совсем не играл в “Лацио”, я старался поддерживать свою форму. Ну а здесь еще добавилась игровая практика.”

– Кроме того, у тебя есть диплом о высшем образовании.

– “Я помню, как я сдавал экзамен накануне матча “Лацио” – “Лечче”. Сдал я хорошо, и даже удостоился похвалы от учителя. За эти годы я уяснил для себя одну вещь – если ты хочешь добиться чего-то, ты всегда можешь достигнуть этой цели. Мне очень помогала семья, которая всегда поддерживает меня.”

– Это правда, что твой отец настаивал на том, чтобы ты пошел в науку?

– “Он меня приучал к этому с детства. Он очень не хотел, чтобы я занимался футболом. Случалось даже, что за свои промахи в школе папа наказывал меня отлучением от тренировок. Для меня это был хороший стимул учиться.”

– На сборах ты всегда очень много читаешь.

– “Я обожаю это занятие. Чтение тренирует мозг, а также нередко помогает в быту. Я люблю читать пьесу “Божественная комедия”, а также обожаю философию Картезио и поэзию Леопарди и Де Крешенцо.”

– Как тебе Бергамо?

– “Очень красивый город, но я здесь недавно и поэтому еще не успел с ним полностью познакомиться. Я благодарен тифози за отличный теплый прием, настолько теплый, что я был даже поражен. Болельщики очень ценят команду и переживают за нее, и мы надеемся оплатить им соответствующими результатами.”

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 1 246 |