Стендардо: “Надеюсь еще когда-нибудь сыграть в Лиге Чемпионов”

328055_754114_CF4D5391_1_13359438_mediumЗащитник “Аталанты” Гильермо Стендардо в своем интервью объяснил, почему его все величают “Вилли”, окунулся в сладкие воспоминания о карьере в “Лацио” и “Ювентусе” и признался, что вновь мечтает когда-нибудь поиграть в Лиге Чемпионов.

– Почему у тебя прозвище “Вилли”?

– “Джиджи Каньи, мой тренер в “Сампдории”, начал меня так называть. Гильермо в переводе с английского -Вильям. С тех пор это прозвище ко мне приклеилось.”

– Когда ты понял, что способен стать профессиональным футболистом?

– “Когда будучи 17-летним пацаном впервые вышел на поле в составе “Наполи”. Потом я подписал 4-х летний контракт с “Сампдорией” и окончательно понял, что футбол – мое призвание. Я понимал, что мне придется оставить семью, родной город, но зато я занимался тем, что мне нравится.”

– Когда произошел решающий поворот в твоей карьере?

– “В “Катанье” и “Перудже” я начал регулярно выходить на поле, в результате чего меня пригласило к себе “Лацио”. Этим я обязан Колантуоно, с которым мы сработались уже тогда.”

– Ты долгое время играл за “Лацио”, но в 2008 году тебя на полгода отправили в аренду в “Ювентус”. Какое впечатление у тебя осталось от выступления за топ-клуб?

– “Тогда я уяснил многое. Я тренировался вместе с Недведом, Буффоном, Дель Пьеро, Трезеге и Каморанези и понял, что значит быть по-настоящему большим мастером. Между ними и просто хорошими футболистами есть разница. Но наиболее яркие впечатления остались у меня от игры “Лацио” в Лиге Чемпионов. Я давно мечтал сыграть на этом турнире, и она сбылась. Я до сих пор отлично помню, как в матче против “Реала” я противостоял мадридской группе атаки во главе со Снейдером, Раулем, Ван Нистелроем и Роббеном. На “Стадио Олимпико” мы сыграли с ними вничью 2-2, а я надежно сыграл в обороне и отдал голевую передачу. Я надеюсь, что в будущем мне представится возможность сыграть в матче подобного уровня.”

| Просмотры: 606 |