Колантуоно: “Будет обидно, если мы вылетим, но это может произойти”

colantuono2Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно на послематчевой пресс-конференции сопоставил уровень своей команды с “Новарой”, а также признал ничью справедливым итогом .

– Ничья – справедливый итог?

– “Не могу сказать, что мы заслужили победу. Возможно, нам помешал синтетический газон, к которому мы не привыкли. Обе команды показали умеренную игру. Перед матчем я беспокоился, что второй тайм мы проведем гораздо хуже первого, но все оказалось наоборот.”

– Что-то изменилось в турнирном плане?

– “Мы набрали лишь 28 очков и поэтому должны будем набрать еще немалое количество баллов. Будет обидно, если мы вылетим, но это может произойти. Борьба в чемпионате еще отнюдь не закончена.”

– Как вам тренерские решения Мондонико?

– “Я хорошо оцениваю его работу. Его команда, как я и ожидал, играла напористо. В том, что “Новара” провела неплохой матч, есть заслуга как игроков, так и Мондонико.”

– Что вы думаете об упущенном Денисом моменте?

– “Перекладина составляет часть игры, и порой футболисты попадают в нее даже из таких выгодных положений. Надо отдать должное “Новаре”, даже после такого опасного момента они не отказались от своей игры.”

– “Новара” и “Аталанта” находятся на одном уровне?

– “В этом матче команды показали равный футбол, но нельзя судить о них только по одной игре. “Аталанта” набрала больше очков, чем “Новара”, и этим все сказано.”

– Когда у вас родилась идея выпустить Карроццу в качестве второго форварда?

– “На этой позиции он нередко играл в “Варезе”. У него есть навыки игры на этой позиции, что он и продемонстрировал сегодня.”

– Почему Феррейра Пинто не попал даже в запас?

– “Кто-то должен был быть исключен из заявки.”

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 623 |