Консильи: “Не уйду из “Аталанты” даже если меня позовет топ-клуб”

consigliГолкипер “Аталанты” Андреа Консильи в своем интервью порассуждал относительно защиты и нападения бергамасков, своих шансов попадания в сборную Италии, роли Тотти в нынешней “Роме”, а также рассказал о взаимоотношениях с Джорджо Фреццолини.

– Защита осталась непобежденной, в том числе благодаря твоим сейвам.

– “Это не только моя заслуга, но и всей команды, в том числе защитников, которые блестяще отработали в последних матчах. Уйти с матча сухим, что скрывать, очень приятно для меня.”

– В то же время, проблема появилась в атаке.

– “Что касается нападения, то я думаю, что это не более чем полоса невезения. Она накрыла всех наших форвардов, но я уверен, что скоро голы вновь появятся. Футбол очень периодичен – в начале сезона мы забивали помногу, теперь – наоборот.”

– Ты достиг пика формы?

– “Я должен и дальше прогрессировать. У меня за спиной находится такой мастеровитый голкипер, как Фреццолини, который на тренировках часто помогает мне, советует, как действовать в той или иной ситуации. Я всегда прислушиваюсь к его подсказкам. Я счастлив, что судьба подарила мне возможность поработать с таким опытным вратарем.”

– Если на тебя выйдут топ-клубы, ты покинешь “Аталанту”?

– “Нет. Мне хорошо здесь, и я недавно продлил контракт с клубом. В Серии А сейчас немного команд, которые действительно превосходят “Аталанту”.

– Ты можешь оказаться вместе со звездами и будучи игроком “Аталанты”.

– “Намекаете на сборную Италии? У нас есть немало хороших вратарей, к тому же, для попадания в такую команду мне еще предстоит немало поработать. К примеру, у меня не всегда идеально получается играть на выходах.”

– В воскресенье вас ждет “Рома”.

– “Эта команда обладает высококлассным подбором игроков в атаке. В матче с нами не сыграет Тотти, зато Луис Энрике сможет рассчитывать на таких футболистов, как Освальдо, Де Росси и Пьянич. В игре команды прослеживается тренерская рука. Они очень сильны, но мы сделаем все, чтобы выиграть. Победа позволила бы нам еще больше оторваться от преследователей и сделать еще один шаг на пути к сохранению прописки в Серии А.”

Источник: bergamonerazzurra.com

| Просмотры: 656 |