Луккини: “Возможно, в следующем сезоне поставим более высокую цель”

Atalanta BC v Bologna FC - Serie AЗащитник “Аталанты” Стефано Луккини признал закономерность ничьи с “Новарой”, а также заявил, что если “черно-синим” удастся отстоять место в Серии А, на следующий сезон можно будет поставить более высокую цель.

– 0-0 – хороший результат?

– “В первом тайме мы пробили в стойку, во втором – они. У нас мог еще забить Марилунго, они же, в свою очередь, тоже не гнушались создавать опасность у ворот Консильи. Как видите, ничья – справедливый итог матча. Кроме того, в конце матча мы заметно подсели из-за того, что это был для нас третий матч за неделю.”

– Чего вам не хватило, чтобы победить?

– “Не знаю. С другой стороны, заработанное очко в поединке с прямым конкурентом позволило нам удержать от них комфортное расстояние.”

– Тебе было комфортно играть в 3 защитника?

– “Да, ведь я уже играл по таком схеме в “Сампдории” 2 года назад. Манфредини и Стендардо тоже имеют опыт игры при этой тактике, поэтому нам удалось быстро сыграться.”

– Теперь вам важно не упускать очковое преимущество.

– “Ввиду приближающегося финиша чемпионата подвальные команды стараются набрать ход, и мы должны быть внимательными до самых последних туров. Если нам удастся сохранить прописку в Серии А, с июля можно будет ставить более высокие задачи.”

Источник: bergamonerazzurra.com

| Просмотры: 616 |