Колантуоно: “Очень рад дисквалификации Тотти”

152259143-b573ea3f-44e5-41fd-8134-67f37f339f82Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно в своем интервью рассказал о непросто складывающемся сезоне, отметил высокий уровень “Ромы”, а также немного позлорадствовал дисквалификации Тотти.

О сезоне. “Я очень доволен тем, как мы работаем. Нам было сложнее, чем всем остальным, ведь мы стартовали с шестиочкового штрафа. Если бы не он, мы бы сейчас боролись за место в Лиге Европы. Я также доволен своей работой, ведь моя команда показывает качественный футбол. Но самое главное для нас – набор очков, и эстетика в нашей ситуации должна отойти на второй план. За этот чемпионат мы растеряли достаточно количество очков, и если такая ситуация повторится еще раз, со мной, ей Богу, случится инфаркт! Мы должны брать свои очки и держать расстояние от зоны вылета.”

О “Роме”.Рома” – особенная команда, которой тяжелее всего противостоять. У них в распоряжении есть немало классных футболистов и тренер, поставивший “Роме” хороший комбинационный футбол. Этот клуб находится на очень высоком уровне. У них в наличии есть высококлассные молодые игроки, такие, как Ламела и Пьянич. Последний меня особенно впечатляет.”

О Тотти. “Что касается Тотти, то я очень рад, что он не будет играть, в его лице “Рома” лишается серьезного козыря. Я видел последние матчи “джаллоросси” и могу сказать, что Франческо набрал великолепную форму.”

Об Освальдо. “Я счастлив, что у него получилось заиграть в “Роме”, ведь, между прочим, свою карьеру в Серии А он начинал под моим началом в “Аталанте”. Уже тогда я видел в нем задатки сильного игрока. Он смотрелся хорошо во всех командах, за которые выступал. Говорят, что у него тяжелый характер, но лично я с ним проблем не испытывал.”

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 739 |