Колантуоно: “Нашим защитникам удалось нейтрализовать Ди Натале”

152259143-b573ea3f-44e5-41fd-8134-67f37f339f82Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно не скрывал радости от почетной гостевой ничьи с “Удинезе”, похвалил защиту за нейтрализацию Ди Натале, а также не скупился на комплименты в адрес Гвидолина.

– Стефано, в тяжелых матчах с “Ромой” и “Удинезе” вы набрали 4 очка.

– “В этот раз нам действительно пришлось несладко. Мы делали все, чтобы не уступать фриулийцам и за исключением момента на последней минуте, нам это удалось. Мы приобрели очко.”

– “Аталанта” так ни разу и не пробила по воротам. Вы сознательно настолько очевидно сделали ставку на оборону?

– “Нет, я не забыл попросить игроков по возможности атаковать, но оборона “Удинезе” не дала нам ничего сделать. Кроме того, при атаках мы часто грешили браком в передачах. Но давайте не забывать, что при всех наших проблемах впереди мы завоевали ничью, что удается на “Фриули” далеко не всем командам.”

– Защита блестяще справилась с наскоками Ди Натале.

– “Я долго думал, как нам построить игру в обороне. Наш план нейтрализации Ди Натале в целом сработал, если не обращать внимание на эпизод на последней минуте. Мы продолжаем демонстрировать блестящую игру в защитной линии.”

– Насколько две вынужденные замены нарушили ваши планы?

– “Прилично, ведь после перерыва я хотел перестроить нашу игру заменами. Игра с “Удинезе”, как вы видите, была сложной со всех ракурсов.”

– С учетом ничьи “Лечче”, результат матча с “Удинезе” положителен вдвойне.

– “Но и помимо них хватает команд, которые борются за место под солнцем. Борьба продолжается. Если бы у нас было 38 очков, мы были бы спокойны за свое будущее, а пока нам надо еще прилично поднажать.”

– На последней минуте на удар Ди Натале блестяще среагировал Консильи.

– “Этот сейв стал возможен благодаря вратарскому инстинкту, который у Андреа очень развит. Мы никогда в нем не сомневались.”

– Стефано, вам сегодня противостоял Гвидолин – лучший тренер Италии 2011.

– “Он заслужил эту премию. Между прочим, я тогда голосовал именно за него. “Удинезе” при нем играет в фантастический футбол. Сегодня фриулийцы еще раз доказали, что они больше не середняки.”

– При этом, вы никогда не проигрывали Гвидолину.

– “Перед матчем я не полагался на статистику, ведь в любой момент эта серия может закончиться.”

– Вы будете строить свой проект на основе удинезского?

– “Нас вдохновляет преображение “Удинезе” и не исключено, что мы кое-что почерпнем у них.”

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 803 |