Бонавентура: Серия А – жесткий чемпионат

Bonaventura-AtalantaВторая часть интервью Бонавентуры.

– А уже в 18 ты дебютировал в Серии А в матче с “Ювентусом”.

– “Нет, нет, это ошибка, которую часто делают те, кто пишет о моей биографии. На самом деле я дебютировал в 18 лет, но в матче с “Ливорно”.

– Получается, многие издания врут. Перед дебютом чувствовал волнение?

– “Да, это было что-то невероятное(смеется). Я вошел за несколько минут до конца матча, и у меня по-настоящему дрожали ноги. Тот дебют запомнится мне навсегда.”

– Потом у тебя начался новый этап в карьере – переход в “Падову”.

– “В “Аталанте” я практически не получал игрового времени, тогда бергамаски не делали ставку на молодежь. При Перкасси же молодежь – основа клуба.”

– Я говорил о “Падове”.

– “Из того этапа я почерпнул многое. Там я сформировался как футболист и человек. О “Падове” я оставил наилучшие воспоминания.”

– После “Падовы” ты вернулся обратно.

– “Я думаю, прошлый год стал очень важным для меня. К тому моменту я окончательно созрел для выступлений на уровне Серии В. У нас подобралась сильная команда, амбициозный тренер, который давал мне играть, в общем, все сложилось как нельзя лучше.”

– В прошлом чемпионате ты забил 9 голов. В этом же – ни одного.

– “В прошлом году я выходил на поле вовсе не думая забить. Когда же я начал играть в Серии А, такие мысли начали появляться в моей голове. К этому меня подталкивают и жители Бергамо, которые подходят ко мне на улице и спрашивают меня, когда же я наконец забью свой первый мяч в высшем дивизионе. Целеустремленность – это хорошо, но иногда мысли о голах мешают.”

– Какой тебе показалась Серия А?

– “Серия А жесткий чемпионат, с этим трудно поспорить. Ты должен быть готов к каждому матчу на 100%. Здесь можно удачно выступать только много работая.”

– Что ты можешь сказать о Колантуоно?

– “Колантуоно фактически воспитал меня, и я должен быть ему за это благодарен. Благодаря нему я провел прекрасный прошлый сезон. Я очень многому научился у Стефано.”

– В свое время в составе “Аталанты” тебя выпускал Антонио Конте, который ныне тренирует “Ювентус”.

– “Я провел с ним небольшое время, но все равно почерпнул у него многое. Конте – превосходный тренер с превосходным видением футбола. В Бергамо ему, возможно, дали недостаточно времени, зато сейчас “Ювентус” при нем демонстрирует классный футбол.”

| Просмотры: 985 |