Чигарини: “Если победим “Болонью”, то почти обезопасим себя от вылета”

Atalanta-Palermo serie AПолузащитник “Аталанты” Лука Чигарини выразил сожаление о травме Марилунго и о том, что бергамаскам не удалось набрать 3 очка в матче с “Интером”, а также порассуждал о своем будущем и феномене “Катаньи”.

– Как ты вопринял новость о травме Марилунго?

– “Это катастрофа для нас, ведь за последнее время это уже второй игрок, который получает тяжелую травму. Вся команда сочувствует Марилунго.”

– Но “Аталанта” показала, что умеет обходиться имеющимися силами.

– “Каждый наш игрок силен, и мы сможем обойтись даже без такого важного игрока, как Гвидо.”

– “Аталанта” могла взять в матче с “Интером” 3 очка?

– “Нам следовало быть более хладнокровными в атаке. Мы были неточны в завершающей части атак. Если бы мы сыграли в некоторых ситуациях понаглее, то привезли бы с “Сан Сиро” 3 очка.”

– Что будет означать для вас победа над “Болоньей”?

– “Победа в этой игре будет важна для нас, прежде всего для поднятия командного духа. Мы продолжаем свою беспроигрышную серию и не хотим ее завершать. Если мы победим “Болонью”, то практически на 100% застрахуем себя от вылета.”

– Все говорят о феномене “Катаньи”, а про “Аталанту” забывают. Почему?

– “До прошлого воскресенья мы набрали больше очков, чем “Катанья”, но даже несмотря на это, их прогресс все равно заметен.”

– Как по-твоему сложится игра с “Болоньей”?

– “Мне кажется, нам придется труднее, чем в игре с “Пармой”. Их команда на ходу, но им не следует забывать, что в Бергамо никому ничего легко не дается.”

– Ты знаешь что-нибудь относительно своего будущего и Бриги?

– “Я не знаю, где я продолжу карьеру в следующем сезоне. Про Маттео я тоже ничего сказать не могу. Надеюсь, что мы оба останемся в Бергамо. Более подробно мы поговорим с руководством на эту тему после того, как “Аталанта” сохранит прописку в Серии А.”

– Очковый барьер в борьбе за выживание повысился?

– “Возможно, в этом году для спасения нужно будет набрать немного больше очков, чем обычно. Мы надеемся на то, что “Лечче” будет продолжать буксовать. Я верю в то, что для спасения нам будет достаточно набрать 40-41 балл.”

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 591 |