Тирибокки: “В матче с “Болоньей” надеюсь выйти в основе”

285723_710068_tiribo27_1_12724956_mediumНападающий “Аталанты” Симоне Тирибокки выразил надежду на то, что Колантуоно поставит его в основу на матч с “Болоньей”, а также порассуждал на тему своего будущего и о способностях Габбьядини.

“На данный момент я являюсь лишь пятым нападающим “Аталанты”. Отсутствие Дениса и Марилунго может облегчить мне попадание в основу, но не стоит забывать, что у тренера в распоряжении есть еще Карроцца и Габбьядини. Я не знаю, кого из нас Колантуоно поставит в состав на ближайший матч, но я буду стараться доказать ему, что я заслуживаю этого.

Что касается моего возможного ухода из “Аталанты”, то я еще не принял окончательного решения. Мне хорошо в Бергамо, и руководство с Колантуоно прекрасно знают, на что я способен. Единственное, меня не устраивает то, что я практически не выхожу на поле. В этом сезоне я забил лишь один гол, и такая статистика меня категорически не удовлетворяет. Для меня играть – важно, тем не менее, есть еще другие факторы, которые могут удержать меня в “Аталанте” на следующий сезон.
Пока же конкуренцию у меня выигрывает Габбьядини, который прогрессирует с каждым матчем. Когда на тебя смотрит весь город, в том числе родственники, проявить себя не так уж просто. Но Маноло обладает огромным потенциалом, и я считаю, что у него есть все, чтобы вырасти в прекрасного нападающего. Несмотря на то, что я практически не играю, у меня с болельщиками остаются теплые отношения. Они постоянно желают мне успехов, и мне бы хотелось отблагодарить их своими голами.”

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 550 |