Колантуоно: “Я горжусь Габбьядини и Тирибокки”

152259143-b573ea3f-44e5-41fd-8134-67f37f339f82Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно после матча с “Болоньей” буквально светился от счастья. Наставник бергамасков остался доволен действиями резервистов, достойно заменивших лидеров, а также признался, что гордится Габбьядини с Тирибокки и тем, что такую “Аталанту” тренирует именно он.

– Команда сегодня добилась отличного результата, а гол Тирибокки лишь закрепил превосходство вашей команды.

– “До того, как мы сделали счет 2-0, я боялся за исход встречи, поскольку игроки “Болоньи” благодаря своему мастерству могли в любой момент соорудить гол. Я рад, что забили именно Габбьядини с Тирибокки. Я горжусь ими.”

– “Аталанта” проявила себя превосходно и в других линиях.

– “Я поздравляю ребят, которые сыграли фантастический матч. Я думаю, после этого поединка скептики должны поверить в нас.”

– Сохранение прописки в Серии А обеспечено?

– “Нет, мы еще должны немного поработать.”

– Как вам игра Чигарини?

– “Мы брали его для того, чтобы он поднял КПД атаки в центре поля, и мы очень довольны его результатами. Он проводит блестящий чемпионат.”

– “Аталанте” наверняка было нелегко противостоять “Болонье”, которая с приходом Пиоли неплохо разогналась.

– “Я до мелочей изучил соперника и пришел к выводу, что нам надо сыграть так, чтобы их плеймейкеры занимались не своей работой и пытались отбирать мяч у наших крайних хавбеков. Таким образом, их атакующий потенциал был здорово уменьшен.”

– Для Габбьядини этот гол стал дебютным в Серии А.

– “Мне нравится его игра. Он – молодой парень, который в этом сезоне впервые почувствовал, что такое Серия А. Ему нужно дать немного времени, чтобы его талант раскрылся в полной мере, а ставить его способности под сомнение, по-моему, глупо.”

| Просмотры: 631 |