Марино: “Мы готовим суперприобретение”

Roma-Atalanta serie AСпортивный директор “Аталанты” Пьерпаоло Марино в интервью SportItalia ответил на вопрос, покинет ли он клуб по окончании сезона, сделают ли то же самое Чигарини, Пелузо, Габбьядини и Денис, а также признался, что бергамаски готовят суперприобретение.

– Вы планируете покинуть клуб?

– “Покинуть “Аталанту”? Да вы что, с моей стороны это было бы безумием.”

– Похоже, вы влюбились в “Аталанту”.

– “Я надеюсь, любовь взаимна. Я буду работать в Бергамо до тех пор, пока этого хотят семья Перкасси и болельщики.”

– В последнем матче они посвятили тебе баннер.

– “Это не впервой, еще болельщицкий баннер в мою честь был и в Удине. Я всегда считал и считаю тифозерию “Аталанты” страстной и в то же время компетентной. Для меня огромная честь пользоваться их доверием.”

– Видно, у бергамаскского клуба сложился потрясающий коллектив.

– “Это так и есть. Я бы хотел еще отметить работу Спаньоло, Корти, Цаманьи и многих других наших ценных работников. Так получилось, что, чтобы спастись от вылета, нам надо следовать по графику команд, стремящихся попасть в Лигу Европы. Пока нам это удается, но официально сохранить прописку в Серии А у нас не получается до сих пор.”

– Если бы не шестиочковый штраф, вы бы сейчас были впереди “Интера”. “Аталанта” – главные “нерадзурри” Италии?

– “Именно, и я горжусь этим.”

– Вы вернулись в Бергамо после непродолжительной паузы.

– “Когда я вновь приступил к работе, я испытывал невероятный энтузиазм. Я сразу полюбил флаг “Аталанты”. Женщина на нем напоминает мне мою мать, которая недавно скончалась. Семья Перкасси помешана на футболе, а сам президент – большой профессионал. Он умеет передавать свою любовь, в том числе к клубу и к его работникам.”

– После таких громких слов вы просто не можете покинуть “Аталанту”.

– “Уйти из этого рая было бы безумием. Это не в моем стиле.”

– Перейдем к трансферным делам. Пато Родригес(центральный полузащитник “Индепендьенте – прим.ред.) все еще интересен вам?

– “Он блестящий игрок, но в этом сезоне ему не везет. Его мучают проблемы с мениском, из-за чего этот календарный год получается у него смазанным.”

– Чигарини покинет клуб по окончании сезона?

– “Он превосходно играет у нас, и мы постараемся оставить его у себя. Хотя мы понимаем, что конкурировать с “Наполи” в плане финансов мы не можем, и если неаполитанцы захотят вернуть Чигарини, они наверняка это сделают.”

| Просмотры: 722 |