“Аталанта” – “Сиена”. Превью, часть 1

atalanta-siena20107 апреля, 17-00. Стадион “Атлети Адзурри”
Арбитр: Кармин Руссо(Нола)
Травмы: Капелли, Бриги, Марилунго – Анжело, Калайо
Дисквалификации: … – Бриенца

ОРИЕНТИРОВАЧНЫЕ СОСТАВЫ

“Аталанта”: Консильи – Беллини, Луккини, Манфредини, Пелузо – Скелотто, Чигарини, Кармона, Моралес – Габбьядини, Тирибокки.

“Сиена”: Пеголо – Витьелло, Терци, Россетини, Дель Гроссо – Маннини, Вергассола, Гацци, Гросси – Ларрондо, Дестро.

“АТАЛАНТА”
7 апреля, в 17-00 по московскому времени, “Аталанта” на своем поле примет “Сиену”. Бергамаскам в очередной раз придется столкнуться с прямым конкурентом в борьбе за выживание. Во встречах с ними “черно-синим” пока что нечасто удается добиваться побед, в то время как ничьих у команды Колантуоно вагон и маленькая тележка.
А в последнем туре “Аталанта” и вовсе проиграла “Кальяри”, причем без особых вариантов. С первых минут создалось впечатление, что бергамаски не настроились на соперника должным образом, иначе не позволили бы создать сардинцам три 100%-ных моментов за первые 15 минут, один из которых реализовал Даниэле Конти. Быстрый гол заметно надломил “черно-синих”, хотя и у них были свои моменты, но Тирибокки не попал в створ из выгодных ситуаций.
Но корить Симоне за это язык не поворачивается, тем более, что в свои 34 года ветеран очень много работает на команду. Практически нет сомнений в том, что Колантуоно поставит “нашего Индзаги” в основу и на матч с “Сиеной”, как и Габбьядини, который хорошо сыгрался в паре с “Тиром”. Последний матч молодому нападающему не слишком удался, но пока это можно списать на излишки роста – все-таки молодежи свойственна нестабильность.
Если же у Габбьядини не попрет и в матче с сиенцами, его может заменить восстановившийся после травмы Денис. Его отсутствие было незаметно в поединке с “Болоньей”, в то время как в игре с “Кальяри” многие болельщики “Аталанты” по ходу матча не раз выражали сожаление по поводу отсутствия аргентинца. Скорее всего, для начала Херману будет дано в лучшем случае 20-30 минут, и то в случае необходимости.
То же самое можно сказать и про вылечившегося защитника Джампаоло Беллини, правда, в случае с ним есть и другой вариант. Кристиан Раймонди, начисто проваливший матч с “Кальяри”, может быть усажен на лавку, а на вакантное место как раз сгодится многолетний капитан “Аталанты”. Не лучшим образом в прошлое воскресенье выглядел и Гильермо Стендардо, не набравший форму после травмы. Не исключено, что экс-лациале сядет на лавку, а его место в паре с Манфредини займет Луккини.
Как видим, во всех этих перетасовках не оказалось Микеле Ферри, однако и у него есть все шансы появиться на поле хотя бы в одном из ближайших туров. Дело в том, что за неделю бергамаскам предстоит провести 3 сложнейших поединка, и матч с “Кальяри” наглядно показал Колантуоно, что одними и теми же игроками ему будет трудно обойтись. За Ферри играет еще и тот факт, что он может закрыть несколько позиций, ведь в этом сезоне ему доводилось играть и справа, и в центре защиты.
Но выход этого бритоголового защитника в основе можно рассматриваться пока только в перспективе. Федерико Пелузо, как и Ферри, мастеровит и универсален, но, в отличие от него, игровой практики у него не в пример больше. Если оставить за скобками игру с “Кальяри”, Пелузо проводит отменный сезон – не зря Симоне Тирибокки в своем интервью признался, что именно левый защитник “Аталанты” больше других достоин вызова в сборную на Евро-2012.
Кстати, на днях в расположение бергамасков приезжал не кто-нибудь, а главный тренер “Скуадры Адзурры” Чезаре Пранделли, высоко оценивший работу “Аталанты”. Дон Чезаре не исключил варианта, при котором он вызовет в ряды национальной сборной Италии сразу нескольких футболистов “черно-синих”. Если это произойдет, для Бергамо это будет грандиозным событием, ведь в новом тысячелетии тренеры “Скуадры Адзурры” едва ли обращали внимание на бергамасков.
В этой связи вспоминается разве что вызов ныне опального Кристиано Дони на Чемпионат Мира-2002, а также хавбека Тиберио Гуаренте, карьера которого, правда, быстро пошла на спад. Приезд Пранделли наверняка должен сильно поднять моральный дух потенциальных сборников “Аталанты”, коих набирается чуть ли не полкоманды.
| Просмотры: 814 |