Оценки игроков “Аталанты” за матч с “Сиеной”

993031882Консильи – 4.5. Один из главных антигероев матча. Сначала “беспалевно” срубил Ларрондо в собственной штрафной, что привело к пенальти и последующему голу, а на последней минуте не выручил после удара Дестро. Очевидно, что Андреа теряет кураж на глазах. Видимо, молодого голкипера слегка подкосили многочисленные разговоры о его возможном приглашении в сборную Италии.

Луккини – 6. Провел хороший, добротный матч. Строго играл в своей зоне, а также неплохо начинал атаки первым пасом. После одного из них Тирибокки едва не забил гол.

Беллини – 6. Сменил уставшего Луккини во втором тайме и выглядел не менее уверенно. Игра в 3 защитника дается ветерану с легкостью.

Манфредини – 6. Неплохо оборонялся, даже успевал поддерживать атаки из глубины. С первым пасом у него, как и у Луккини, полный порядок.

Стендардо – 5. Если оставить за скобками эпизод на последней минуте, то Гильермо провел безошибочный матч. Но раз Дестро забил, за скобками спрятать этот момент не получится. Поэтому пятерка. По десятибальной системе.

Скелотто – 7. С самых первых минут показал сиенцам, кто на правом фланге главный. Аргентинец изрядно вымотал оппонентов своими своевременными ходами и неплохими подачами, к тому же, именно Скелотто принадлежит авторство единственного гола “Аталанты”.

Чигарини – 6. Сыграл заметно лучше, чем в матче с “Кальяри”, но его дуэль с Вергассолой, пожалуй, все-таки закончилась вничью.

Кармона – 5.5. Чилиец продемонстрировал “рваную” игру. В большом отрезке второго тайма, когда “Аталанта” захватила инициативу, его участие в атаках было бесценно. Но куда хуже Кармона действовал вблизи своих ворот, в частности, чилиец проиграл немало подборов.

Пелузо – 7. Федерико был сегодня одним из самых деятельных игроков “Аталанты” наряду со Скелотто. Неудивительно, что именно это парочка сотворила гол.

Моралес – 6. Провел два разных тайма. В первом в игру толком не попал, зато во втором он предстал другим, более энергичным и динамичным “малышом”. Через Моралеса атаки “Аталанты” заметно ускорялись.

Габбьядини – 5. Защитники “Сиены” без особого труда “съели” молодое дарование “Аталанты”. На счету Маноло значится лишь острая подача с углового на Стендардо, который, правда, промахнулся из выгодной позиции.

Карроцца – 4.5. Откровенно неудачная замена Колантуоно. Выход Карроццы совершенно не усилил игру “Аталанты” в атаке, если не ослабил.

Тирибокки – 6. Ветеран очень мощно проводит последние матчи, выжимая едва ли не максимум из возможных моментов. Защитники “Сиены” старались держать его в ежовых рукавицах, но в паре моментов Симоне изловчился создать опасность.

Денис – 5. В своей сегодняшней форме Денис смотрится как минимум не сильнее Тирибокки. Так что пожелаем ему поскорее оправиться от злосчастной травмы.

Автор: saturn-fc

| Просмотры: 560 |