Колантуоно: “Мы провели выдающийся матч”

Colantuono-AtalantaГлавный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно назвал игру своей команды выдающейся, при этом наставник выразил сожаление, что из-за шестиочкового штрафа бергамаскам не удастся побороться за место в Лиге Европы.

– Приблизила ли эта победа вашу команду к спасению?

– “Не знаю, будут ли иметь решающее значение эти очки, ведь “Лечче” тоже победило. Тем не менее, мы сделали важный шаг к достижению поставленной цели.”

– Игра “Аталанты” была шедевральной. И это после двух поражений подряд!

– “Несмотря на незаслуженное поражение от “Сиены”, мои подопечные не пали духом. За исключением первых десяти минут, я полностью удовлетворен содержанием игры. Мы отлично оборонялись, ничуть не хуже проявила себя и наша атака. Чтобы победить в Неаполе, нужно провести выдающийся матч. И мы это сделали.”

– То есть вы утверждаете, что “Аталанта” действовала безукоризненно?

– “В первые 10 минут мы немного прогинались под атаками “Наполи”, в частности, мне не понравилось, как сыграли наши игроки в эпизоде с голом Лавесси. Но, когда моя команда добывает победу на “Сан Паоло”, я имею полное право считать ее очень сильной.”

– Пелузо, по-вашему, перейдет в “Наполи”?

– “Пелузо хотят многие, в том числе неаполитанцы, и я думаю, число претендентов будет только увеличиваться.”

– Чего не хватило “Наполи”?

– “Я не хочу говорить о чужой команде. В ступор своими действиями ввели их прежде всего мы.”

– Вам обидно, что даже после таких блестящих побед вы не можете побороться за место в Европе?

– “Естественно, обидно. Более того, мы еще не выполнили задачу сохранения прописки в Серии А. К сожалению, шестиочковый штраф поменял все с ног на голову.”

– Нынешняя “Аталанта” способна решать серьезные задачи?

– “Мне бы хотелось, чтобы так оно и было, тем более, что у нас подобрались отличные игроки и руководство. Летний приход Пьерпаоло Марино очень помог нам.”

– Сегодня “Аталанта” здорово доминировала на флангах. В этом больше ваша заслуга или просчет Маццари?

– “Мы сыграли, как обычно. Мы постарались сделать акцент на фланговую игру, кроме того, мы рассчитывали на нестандартные ходы Моралеса.”

– Сегодняшняя игра Каццолы оставила положительные ощущения. Как к вам пришла в голову выпустить его в стартовом составе?

– “Я не хотел выпускать Чигарини, поскольку следующая желтая карточка означала бы для него дисквалификацию, в то время как за эту неделю нам придется сыграть трижды. Я хотел поберечь Луку для следующего матча с “Кьево”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 586 |