Марино: “Поддерживаю инициативу наших болельщиков”

Roma-Atalanta serie AСпортивный директор “Аталанты” Пьерпаоло Марино одобрил инициативу бергамаскских болельщиков о переименовании одного из секторов стадиона в честь Морозини, порассуждал о борьбе за выживание, а также пообещал постараться сохранить летом фундамент нынешней команды.

– Просочилась информация, что болельщики хотят назвать в честь Морозини один из секторов стадиона. Это правда?

– “Бергамо – место, где родился Пьермарио. Здесь он сформировался как футболист. Потом был продан в “Удинезе” из-за финансовых проблем, но Морозини сохранял отличные отношения с тифозерией “Аталанты” до самого последнего дня. Это правда, что в честь него болельщики хотят назвать один из секторов “Атлети Адзурри”. Мэр Бергамо и я уже поддержали эту идею.”

– В этот трагический момент мы попытаемся поговорить о футболе. Как вы отреагировали на победу в Неаполе?

– “Я был безумно рад, но вместе с тем “Лечче” выиграло у “Катаньи”, поэтому борьба за выживание продолжается. Все может поменяться буквально за 1-2 недели.”

– Как вы оцениваете текущий чемпионат в исполнении своей команды?

– “Мы прошли всю дистанцию практически без спадов. В одно время мы теряли очки, но тогда мы подряд играли с “Миланом”, “Лацио” и “Ювентусом”. Эти проигрыши можно простить. В начале сезона мы боролись за то, чтобы нам вернули 6 очков, но нам это не удалось. Нам здорово помог Денис, отменно проведший первую половину сезона, а когда он захворал, на авансцену вышли другие.”

– Как будет выглядеть “Аталанта” в следующем сезоне?

– “Мы готовы продолжать расти, хотя вместе с тем мы понимаем, что против роскошных предложений от топ-клубов мы не в состоянии бороться. Пример Падоина – лишнее тому доказательство. Но мы приложим все усилия, чтобы сохранить фундамент. Что касается меня, то я уйду только в том случае, если этого захочет Перкасси.”

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 588 |