“Милан” – “Аталанта”. Превью, часть 2

ila4bx“МИЛАН”

В свою очередь, экс-аталантини есть и у “Милана”, и о нем наверняка знают все. Даже те, кто не увлекается футболом. Речь идет о Филиппо Индзаги. К сожалению, “россонери” еще далеко не решили свои задачи на сезон, поэтому появление “СуперПиппо” завтра ждать не стоит. А тут еще и злосчастная травма подкосила легендарного ветерана, и игру с родной “Аталантой” он точно пропустит.

Не появится завтра на зеленом газоне и Марк Вон Боммел, на которого больше не рассчитывает Массимо Аллегри. Голландец по ходу сезона не всегда проходил в основу, а с выздоровлением Гаттузо и прибытием Мунтари конкуренция в центре поля обострилась до самого предела. Скорее всего, карьеру Ван Боммел продолжит в своем родном ПСВ.
Не видит Аллегри будущего в “Милане” и у Филиппа Мексеса. Французский защитник на протяжении всего чемпионата периодически выдает “цирковые номера”, некоторые из которых стоили “россонери” очень и очень многого. Именно из-за его ляпа “красно-черные” пропустили первый гол от “Барселоны” и вылетели из Лиги Чемпионов, а буквально через несколько дней француз совершил результативную ошибку на последних минутах, дав беспрепятственно забить нападающему “Фиорентины” Амаури.
Потеря очка в матче с “фиалками” может стоить “Милану” чемпионства, ведь при равенстве баллов преимущество получает “Ювентус”, имеющий преимущество по личным встречам. Создалось впечатление, что Аллегри очень обижен на француза, ведь с тех пор Мексес не провел на поле ни секунды. Не прибавляет Филиппу шансов и то обстоятельство, что травму получил “местный Видич” Тиагу Силва. Пару в центре обороны в матче с “Аталантой”, скорее всего, составят Неста и Йепес.
В отличие от центральной оси, основные фланговые защитники “Милана” здоровы, поэтому противостоять “крайкам” бергамасков будут Даниэле Бонера и Лука Антонини. По именам оборона выглядит просто превосходно, однако она периодически допускает детские огрехи. Обычно в таких ситуациях “россонери” либо получают гол в свои ворота, либо их выручает Кристиан Аббьяти.
Обычно происходит второй вариант, поскольку бритоголовый кипер наряду с Буффоном сейчас является лучшим голкипером Италии. Очень подкупает его уверенность в себе, что вкупе с внешней брутальностью зачастую наводят на нападающих соперника чувство бессилия. Хорош Аббьяти и в играх, когда “Милан” владеет преимуществом, но позволяет создать сопернику несколько моментов у своих ворот.
Кристиан никогда не теряет концентрацию и всегда готов “полететь” за “мертвым” мячом. Его непоколебимая харизма порой вселяет уверенность всей команде – неудивительно, что в этом сезоне “Милан” не раз и не два вытягивал матчи, когда игра у футболистов, казалось бы, не шла. Чувствуется, что Аббьяти является одним из лидеров раздевалки.
То же самое можно сказать и про Златана Ибрахимовича. В последнем матче с “Сиеной” он отметился дублем и перекрыл свой рекорд по количеству голов за чемпионат. Теперь на его счету значатся уже 26 мячей, что позволяет шведу уверенно лидировать в списке бомбардиров. Со 100% вероятностью можно утверждать, что “Ибра” возьмет реванш у форварда “Удинезе” Ди Натале за прошлогоднее поражение в споре бомбардиров, что должно добавить ему куража перед Евро.
Однако это произойдет только в том случае, если “Милану” удастся отстоять титул. Шансы “россонери” понижает тот факт, что у них выбыла из строя целая группа атакующих игроков. В игре с “Аталантой” мы не увидим Урби Эмануэльсона, опытного Кларенса Зеедорфа и Алешандре Пато. К счастью для “россонери”, в строй вернулся Антонио Кассано, долгое время испытывавший проблемы с сердцем. В первых матчах мы не видели того “Фантантонио”, которого привыкли наблюдать, однако игра с “Сиеной” показала, что нападающий стремительно набирает форму.
В Тоскане он вытворял привычную “Кассанату”, с видимой легкостью обыгрывая по несколько человек. На его счету в последнем туре значатся гол и два голевых паса, и это, между прочим, в поединке против очень крепкой команды. Кассано наверняка получит шанс выйти в основе и завтра, и тогда защите “Аталанты” придется очень несладко, какой бы крепкой она ни была.
КОРОНОВАТЬ “ЮВЕНТУС”!

Понятное дело, какая из команд завтра будет считаться фаворитом. “Аталанта” ужасно провела свой последний гостевой матч с “Катаньей”, в то время как “Милан”, судя по поединку с “Сиеной”, набрал форму. У бергамасков нет мотивации, у “россонери” она сверхповышенная. Правда, здесь есть одно немаловажное “но”. “Милан” крайне натужно играет в последних домашних матчах – сначала они проиграли подвальной “Фиорентине”, потом еле унесли ноги от “Болоньи”, а затем с огромным трудом дожали “Дженоа”, игравшее вдесятером.

После обидного вылета из Лиги Чемпионов у “россонери” началась вполне объяснимая апатия, которой блестяще воспользовался “Ювентус”. Если оставить за скобками разгром “Сиены”, в игре “Милана” присутствует определенное безразличие, если не сказать, “пофигизм”. Командное движение существенно снизилось, из-за чего найти продолжение атак бывает очень непросто.
Но это должно уйти в прошлое, ведь отступать “россонери” уже просто некуда – любая следующая осечка коронует “Ювентус”. Задача “Аталанты” – возвести на трон туринцев уже завтра, благо те проводят домашний матч с захромавшим “Лечче”. Бергамаскам нельзя дать разыграться “Милану”, а наоборот сделать так, чтобы они не почувствовали вкус к игре. “Сиене” этого сделать не удалось, зато у “Болоньи” и “Фиорентины” вполне можно взять пример. Если это удастся, увезти как минимум очко из “Сан Сиро” будет вполне реально.

Автор: saturn-fc

| Просмотры: 573 |