“Аталанта” проявляет серьезный интерес к Ригони

133978hp2Полузащитник “Новары” Марко Ригони может перейти в “Аталанту”. По сообщению TMW, им интересуются немало команд Серии А, но бергамаски проявляют к нему серьезнейший интерес уже сейчас, что может стать решающим фактором в сделке. “Новара” уже покинула Серию А, в то время как “черно-синие” уверенно смотрят в будущее. Очевидно, что Стефано Колантуоно ищет новичка на позицию центрального хавбека, поэтому, скорее всего, кто-то из действующих полузащитников “Аталанты” будет продан. Лишним может оказаться как неприметный Массимо Мутарелли, так и Бриги, Каццола и даже Чигарини, у которых заканчивается срок аренды.

Не сидит без дела и спортивный директор Пьерпаоло Марино, намеревающийся подписать еще одного аргентинца. В стан “Аталанты” может перейти Рамиро Фунес Мори, выступающий в “Ривер Плэйте”. Правда, за него бергамаскам предстоит повоевать не с кем-нибудь, а с мадридским “Атлетико”, которое тоже делает серьезный упор на южноамериканцев. Фунес Мори является защитником, ему 20 лет. Рамиро – брат Рохелио Фунеса Мори, которого, если помните, еще недавно называли “вторым Креспо”.

 

Чилийский нападающий Эдуардо Варгас летом может покинуть “Наполи”. Арендовать 22-летнего футболиста желает “Аталанта”. При этом клуб из Бергамо также не прочь приобрести 50 процентов прав на его контракт. Напомним, что Варгас перебрался в Италию минувшей зимой, но пока не сумел проявить себя.

Источник: tuttoatalanta.com

Защитник “Аталанты” Стефано Луккини отметил незаслуженность победы “Милана”, а также пообещал болельщикам постараться обыграть “Лацио”.
“Результат матча с “Миланом” несправедлив по отношению к нам. Мы провели хороший матч и могли рассчитывать на гораздо большее. Играть на полях грандов всегда очень тяжело, но в целом нам удалось навязать сопернику свою игру. К сожалению, все решили отдельные эпизоды.
В воскресенье, в матче с “Лацио” нас устроит только победа. Нам бы хотелось провести последнюю домашнюю игру на мажорной ноте. Мы понимаем, что нам будет нелегко, но “Аталанта” уже доказала, что умеет справляться с трудностями.”
| Просмотры: 621 |