BBC: Под подозрением прокуратуры находятся 33 матча в Сериях А и B

dd01dbcd22_117719Под подозрением Федерации футбола Италии находятся 33 матча в двух сильнейших дивизионах чемпионата Италии, сообщает BBC. По данным источника, ФФИ продолжает расследование в отношении клубов, игроков и судей, которые подозреваются в организации и участии в договорных матчах.

Сейчас пристальный интерес федерация проявляет к 20 клубам. Под подозрением 61 человек, 52 из них – действующие футболисты, двое завершивших карьеру, четверо судей и три тренера. Напомним, что ранее за участие в договорных матчах экс-игрок сборной Италии Кристиано Дони был дисквалифицирован на три с половиной года, а Джузепппе Синьори – на пять лет.
Отметим, что определенные опасения есть насчет “Аталанты”. Напомним, ранее были арестованы Кристиано Дони и Андреа Мазьелло, кроме того, несколько месяцев назад под подозрение попадали вратарь Чиро Полито и нападающий Гвидо Марилунго. Возможно, дела обстоят еще хуже, в то время как нельзя исключать и того, что самое худшее уже позади.
Полузащитник “Аталанты” Лука Чигарини по окончании сезона может вернуться в “Наполи”. Это подтвердил и спортивный директор бергамасков Пьерпаоло Марино, заявивший, что неаполитанцы действительно раздумывают над тем, чтобы вернуть Чигарини в свои ряды. “Бергамаскский Пирло” проводит, пожалуй, свой лучший сезон в карьере, что не остается незамеченным наставником “Наполи” Вальтером Маццари, который непрочь возобновить сотрудничество с Чигарини. Напомним, сейчас Лука выступает за “черно-синих” на правах аренды, которая заканчивается этим летом.
Из других трансферных новостей отметим заинтересованность “Аталанты” в нападающем португальской “Академики” Эдерцито Лопесе. Однако для начала “черно-синим” предстоит преодолеть немаленькую конкуренцию со стороны “Ганновера”, “Ньюкасла”, “Вест Бромвича” и “Куинз Парк Рейнджерса”, ну а главным фаворитом в борьбе за гвинейца Лопеса считается “Брага”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 818 |