“Аврора Сериате” 0-3 “Аталанта”. Отчет

“Аталанта” в первом тайме(4-4-1-1-): Фреццолини – Раймонди, Луккини, Манфредини, Беллини – Скелотто, Кармона, Каццола, Бонавентура – Моралес – Денис

“Аталанта” во втором тайме(3-5-2): Полито – Кальдара(Тантардини 70), Стендардо, Ферри – Феррейра Пинто, Мутарелли, Чигарини, Минотти, Карроцца – Габбьядини, Тирибокки

Голы: Тирибокки, 49; Феррейра Пинто, 51; Габбьядини, 63.

Вчера днем “Аталанта” провела товарищеский матч против команды Серии D “Авроры Сериате”. Эта игра, несмотря на крупную победу бергамасков 3-0, принесла радость всем. Зрителям, которых собралось чуть более 500 человек, на трибунах было комфортно, поскольку столбик термометра не опускался ниже 25 градусов. “Черно-синие” в преддверии ответственной поездки в гости к “Ювентусу” обкатали состав, а Колантуоно попробовал две разные схемы, и даже проигравшая сторона внакладе не осталась, ведь к “Авроре Сериате” клуб уровня Серии А приезжает отнюдь не каждый день.

Что же касается самой игры, то началась она за упокой. В первые 15 минут “Аталанта” спала летаргическим сном, за что едва не поплатилась. К счастью, гол игрока “Авроры” на 17-й минуте был отменен из-за офсайда. Первая тревожная сирена быстро дошла до ушей бергамасков, которые немедленно взялись за дело. “Черно-синие” прижали любителей к их воротам, но Бонавентура и Денис свои стопроцентные моменты упустили. Вся вторая половина первого тайма прошла в непрерывной осаде “Авроры”, но командочка Серии D так и не дала распечатать свои ворота. Приехавшие на этот матч Перкасси, Цаманья и Марино наверняка были удивлены нулями на табло.

Тем не менее, гол в ворота “Авроры Cериате” назревал, и состоялся он в начале второго тайма. На 49-й минуте Тирибокки открыл счет после передачи Массимо Мутарелли. И практически тут же Феррейра Пинто делает счет 0-2. Шоковая терапия явно подействовала на игроков “Авроры Сериате”, которые, судя по рассказам очевидцев, фактически выбросили белый флаг. “Аталанте”, в свою очередь, не составило никакого труда довести поединок до победы, а между делом Маноло Габбьядини на 63-й минуте установил разгромные 0-3.

Понятное дело, что матч был товарищеским и серьезного внимания ему уделять не стоит, однако обращает на себя внимание несколько деталей. В первом безголевом тайме “Аталанта” действовала самым что ни на есть боевым составом, в то время как во второй половине матча бергамаски играли дублирующим составом. Кроме того, на сей раз куда лучше сработала схема 3-5-2, нежели стандартная 4-4-1-1. Возможно, титулары после напряженной игры с “Лацио” просто подустали, но факты остаются фактами. Вкупе с провальным матчем против римского клуба, Колантуоно перед поединком с “Ювентусом” наверняка подумает о том, что впустить в состав свежую кровь.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 712 |