Скелотто: “Италия готова дать отпор главным фаворитам Евро”

l43-ezequiel-schelotto-121217142029_bigПолузащитник “Аталанты” Эсекьель Скелотто рассказал об ощущениях от вызова в сборную, пообещал, что сборная Италии будет бороться до конца, а также рассказал о своих переживаниях за “Чезену”.

– Как ты себя чувствуешь после новости о вызове в сборную?

– “Я счастлив, что составляю часть этой команды. 21 мая я отправляюсь в Коверчиано, а 29 числа Пранделли назовет окончательный состав. Но для меня попадание в расширенный список уже счастье, и я обязан отплатить Чезаре за доверие.”

– Италия может пройти далеко?

– “Конечно, ведь у нас отличные игроки. Эта команда может навести шороху на Евро. Нашу силу мы должны показать уже в ближайших товарищеских матчах, но я уверен, что Италия может бороться до конца.”

– Но в главных фаворитах Италия не числится.

– “Тем не менее, это не мешает нам с большим усердием готовиться к Евро. В Польше и Украине будут играть такие великие команды, как Испания и Голландия, но мы будем стараться показывать все, чего мы стоит даже на фоне таких соперников.”

– А после Евро будет трансферный рынок. Ты будешь играть в черно-синей футболке, но уже в другой команде?

– “Переход в “Интер” является мечтой для меня, но пока я думаю только о сборной. После Евро моими трансферными делами займутся руководство “Аталанты” и мой агент.”

– Ты готов к скачку в топ-клуб?

– “Нужно быть готовым ко всему.”

– Говорят, в “Интер” переходит Лавесси?

– “Мне бы хотелось поиграть с ним в одной команде, поскольку он – отличный футболист. “Почо” продемонстрировал в “Наполи” феноменальный талант, но я не могу сказать, где он продолжит карьеру. Все будет зависеть от него, я же – всего лишь его друг.”

– Ты ожидал вылета “Чезены”?

– “Нет. Я до последнего надеялся, что команда спасется. Мне жаль, потому что там я добился хороших результатов. Я всегда буду благодарить и симпатизировать “Чезене”. Теперь им нужно забыть этот кошмарный сезон и нацелиться на скорейшее возвращение в Серию А.”

– В будущем ты можешь сыграть в роли правого защитника?

– “Мне не в первый раз задают этот вопрос. Мне комфортно играть в полузащите, но я без проблем могу переквалифицироваться в правого защитника.”

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 708 |