Мильяччо приближается к Бергамо, Стендардо – отдаляется

24315843_migliaccio-razzismo-noi-meridionali-capita-di-essere-2К сегодняшнему обеду болельщики “Аталанты” подходят с хорошей и плохой новостью. Начнем с последней. По сообщению Corriere dello Sport, “Лацио” всерьез нацелилось на покупку правого защитника “Палермо” Федерико Бальцаретти.

При этом, римляне не хотят сильно раскошеливаться на этот трансфер и склоняются к обмену Бальцаретти на Гильермо Стендардо, который вторую половину прошлого сезона блестяще провел в “Аталанте”. Кроме того, не совсем понятно, как бергамаски могут выкупить права на Стендардо, поскольку его зарплата ляжет на “черно-синих” слишком большим грузом.

Ну а теперь о хорошем. Полузащитник “Палермо” Джулио Мильяччо, похоже, убеждает руководство сицилийцев продать его в “Аталанту”. Вчера состоялась встреча между президентом сицилийцев Маурисио Дзампарини и спортивным директором Джорджо Перинетти, в ходе которой, по неофициальным сведениям, стороны склонились к тому, чтобы не продлевать сотрудничество с Мильяччо.

Таким образом, на данный момент у бергамасков есть 3 кандидата на освободившуюся после ухода Бриги вакансию в центре поля. Помимо вышеупомянутого Джулио это прежде всего Марко Ригони, а также Клаудио Ариэль Якоб из “Расинга”.
Полузащитник “Новары” Марко Ригони, похоже, серьезно заинтересовал “Аталанту”. Бергамаски в спешном порядке сделали покинувшему Серию А клубу предложение о покупке хавбека. То же самое сделал и “Кьево”, в то время как “Фиорентина” и “Торино” пока только выжидают.
По сообщению TuttoSport, Ригони может оказаться даже в “Милане”, который также желает приобрести 32-летнего воспитанника “Ювентуса”. Такой бешеный интерес со стороны клубов Серии А понятен, ведь Марко, выступая на позиции центрального полузащитника, умудрился наколотить за прошедший сезон 11 голов.

Новый главный тренер сборной Сербии Синиша Михайлович огласил список игроков, которые поведут подготовку к товарищеским матчам против Испании (26 мая), Франции (31 мая) и Швеции (5 июня). В список попали защитник “Зенита” Александар Лукович и полузащитник ЦСКА Зоран Тошич, а вот вингер “Ювентуса” Милош Красич в национальную команду не вызван. Отметим появление в сборной хавбека “Аталанты” Ивана Радовановича, который прошлый сезон провел в “Новаре” на правах аренды.

Вратари: Бркич (“Сиена”), Кахриман (“Таврия”), Алексич (“Спартак Златибор”);

Защитники: Райкович (“Гамбург”), Бишевац (“ПСЖ”), Б. Иванович (“Челси”), Суботич (“Боруссия” Д), Максимович, Д. Тошич (оба — “Црвена Звезда”), Лукович (“Зенит”), Обрадович (“Сарагоса”), Нинков (“Тулуза”), Баста (“Удинезе”), Коларов (“Манчестер Сити”);
Полузащитники: Радованович (“Аталанта”), Фейса (“Олимпиакос”), Томич (“Партизан”), Мияйлович, Младенович, Лазович (все — “Црвена Звезда”), Матич (“Бенфика”), Игнёвски (“Вердер”), Петрович (“Блэкберн”), Янкович (“Дженоа”), Джуричич (“Херенвен”), Тадич (“Твенте”), З. Тошич (ЦСКА);
Нападающие: Ляич (“Фиорентина”), Маркович (“Партизан”), Скепович (“Хапоэль” А), Лекич (“Осасуна”).
| Просмотры: 594 |