“Аталанта” намеревается заполучить Ронкалью

p18vl47hpf1i3atcgfbcpokp3“Аталанта” продолжает активничать на трансферном поле. На сей раз в бергамаскские сети может попасть защитник “Боки Хуниорс” Факундо Ронкалья. Пока фаворитом в борьбе за него считается “Парма”, которая ведет активные переговоры с агентом игрока.

Однако по словам эксперта SkyCalcio Джанлуки Ди Марцио, стороны пока далеки от договора, поэтому в гонку за Ронкальей включаются бергамаски, а также “Наполи” и “Фиорентина”. Факундо может сыграть как справа, так и в центре защиты, кроме того, аргентинец уже имеет опыт выступления в топ-чемпионате. В сезоне 2009/2010 Ронкалья выступал за “Эспаньол”, правда, не слишком удачно.
Нельзя пройти и мимо информации, по которой “Аталанту” может покинуть Симоне Тирибокки. В ближайшее время нападающий и руководство клуба встретятся и обсудят возможность дальнейшего сотрудничества. Тирибокки не скрывает желания остаться, в то время как “Аталанта” уже получила два неплохих предложения от клубов Серии В – “Падовы” и “Специи”.

Источник: tuttoatalanta.com

Вчера днем в Коверчиано сборная Италии провела первый контрольный матч перед поездкой на Евро-2012. Дебютным соперником подопечных Пранделли стала команда Серии D “Виртус”. “Скуадры Адзурры” без каких-либо трудностей разобралась с соперником 6-0. Голы забили Джовинко, Кассано, Ди Натале(2), Ночерино и Борини.
Что касается игроков “Аталанты”, то Эсекьель Скелотто вышел на второй тайм и составил трио форвардов вместе с Дестро и Борини, в то время как Лука Чигарини и вовсе остался в резерве. “Бергамаскский Пирло” почувствовал недомогание на последней перед игрой тренировкой и вынужден был пропустить матч с “Виртусом”.
Прогноз TuttoSport: Скелотто и Чигарини наряду с Верратти и Огбонной не поедут на Евро-2012.
Прогноз AtalantaCalcio.ru: Скелотто поедет на Евро-2012, Чигарини будет отцеплен.
| Просмотры: 704 |