Колантуоно: “Не уйду из “Аталанты” ни за что на свете”

643519145Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно категорически отверг возможность возглавить “Лацио”, порассуждал о прошедшем сезоне, а также о делах “Наполи”.

– Вас сватают в другие клубы.

– “Пусть делают, что хотят, я счастлив в Бергамо, являюсь одним из главных действующих лиц в новой “Аталанте”. И я не уйду отсюда ни за что на свете.”

– Если бы не -6, за что бы вы боролись?

– “За место в Лиге Европы. Но все равно мы провели отличный чемпионат, добившись сохранения прописки в Серии А без особых проблем. Теперь мы должны закрепиться в высшем дивизионе. С такими руководителями, как Перкасси и Марино, нам будет легче это сделать.”

– Какой чемпионат провел “Наполи”?

“Команда провел хороший сезон, завоевав кубок Италии. В чемпионате у них не все получилось из-за загруженности в Лиге Чемпионов.”

– Но после вылета из главного турнира Старого Света “Наполи” потерпел ряд болезненных поражений, в том числе и от вас.

– “Я не думаю, что у них все пошло наперекосяк именно после нашей победы. Скорее, катазилатором падения послужил проигранный матч “Лацио” в Риме.”

– Как вы прокомментируете работу своего коллеги Вальтера Маццари?

– “Я думаю, добиться лучшего результата ему было крайне сложно. Более того, я считаю его работу суперкачественной.”

– Поговаривают, его будущее в “Наполи” под вопросом.

– “Да? Я был в Неаполе и могу сказать, что, будь я на его месте, никогда бы не ушел сам. Я считаю, что без Маццари “Наполи” будет сложнее добиваться новых побед.”

– Де Лаурентис хочет сделать ставку на собственных воспитанников. Смогут ли они держать команду на нынешнем уровне?

– “Побеждают обычно те команды, у которых есть гармоничный сплав молодости и опыта. У “Наполи” очень импульсивные и требовательные тифози, и без помощи заморских игроков клубу будет тяжело держать планку.”

– Марино не собирается уходить в “Наполи”?

– “Пьерпаоло думает только об “Аталанте”. Мне приятно, что я с ним работаю, ведь он чистый душевный человек, говорящий то, что он думает.”

– Нынешний спортдир неаполитанцев Риккардо Бигон заявил, что партенопейский клуб единственный в его карьере, который взял трофей, соблюдая финансовый фэйр-плэй. Тяжело укладываться в эти рамки?

– “Да, это, мягко говоря, нелегко, ведь желания тифози и бюджетные возможности разнятся. Всегда хочется угодить болельщикам, но мировой финансовый кризис никто не отменял.”

– Скудетто – то, чего не хватает “Наполи”?

“По сравнению с другими грандами неаполитанцы ничем не хуже. Они почти готовы к скачку на вершину.”

– Габбьядини, Пелузо и Скелотто готовы к переходу в партенопейский клуб?

– “Я гарантирую Габбьядини отличное будущее, он будет одним из лучших форвардов Италии. Я советую “Наполи” и другим грандам купить его. По Скелотто то же самое. Пелузо также великолепный игрок, фланговых защитников с такими качествами сейчас очень мало в мировом футболе. Я знаю, что его намерен приобрести “Ювентус”, но он бы хорошо влился и в любую другую команду.”

– “Аталанта” хочет выкупить у “Наполи” Чигарини?

– “Я счастлив был работать с ним и хотел бы потренировать его еще, но его судьба решится в переговорах между руководителями клубов.”

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 846 |