Бриги: “Я хотел бы играть в “Роме”, в крайнем случае – “Фиорентине”

Atalanta-Roma serie AПолузащитник Маттео Бриги дал свое последнее интервью в качестве игрока “Аталанты”, в котором порассуждал над причинами столь провального для себя сезона, о своем будущем, а также рассказал о своей реакции на ситуацию с арестованным Кристиано Дони.

Что случилось с тобой в этом сезоне?

– “Моя команда добилась отличного результата и выжила. А я, к сожалению, этот год провалил”

Ты провел на поле только 774 минуты…

“Да, и я даже не добрал до отметки 15 сыгранных матчей, а все из-за этих травм. Для меня это ужасная статистика, но теперь я смотрю вперед и рассчитываю реабилитироваться в следующем сезоне.”

– Каким ты видишь свое будущее?

– “У меня контракт с “Ромой” до 2014 года. “Аталанта” брала меня в годовую аренду без права выкупа, поэтому, начиная с 30 июня, я буду являться романистом во всех отношениях. Если я буду входить в планы нового тренера “джаллоросси”, я стану счастливым человеком. В противном же случае мне придется искать новую команду.”

– В каких клубах помимо “Ромы” ты видишь свое будущее?

– “Я бы предпочел в первую очередь остаться в Риме, в ином случае посмотрим. Конкретных вариантов у меня нет, но я могу сказать, что мне было бы приятно поработать со спортивным директором Даниэле Праде, который перешел в “Фиорентину”. Кроме того, я бы не отказался от сотрудничества с Клаудио Раньери, который в свое время доверял мне и постоянно поддерживал. Но пока я думаю только об отпуске, который я проведу в Майами.”

– Любопытный факт – ты нечасто выходил на поле в этом сезоне, зато отыграл оба матча с “Ромой”! В первом круге вы проиграли 1-3, в то время как во втором взяли убедительный реванш 4-1. Разница между “Ромой” образца 1 и 2 кругов была настолько значительной?

“На “Стадио Олимпико” мы провели свою худшую игру в сезоне. “Рома” победила особо не напрягаясь, в то время как во втором круге все получилось с точностью до наоборот. На “Атлети Адзурри Д’Италия” я отыграл все 90 минут и внес существенный вклад в победу “Аталанты”. В том матче “Рома” пропустила быстрый гол и сразу же растерялась.”

– Расследование по Кальчоскоммезе все никак не закончится, наоборот, очень много клубов до сих пор числятся в подозреваемых, а “Аталанта” уже и вовсе понесла серьезное наказание. Твое мнение о сложившейся ситуации?

– “Эти события серьезно омрачили неплохой для “Аталанты” сезон. Дисквалификация Дони поставила нас на уши, но еще сильнее шокированы мы были после его чистосердечного признания, хотя до этого он ходил с невинным лицом и говорил, что не замешан в этом грязном деле.”

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 702 |