Чигарини метит в “Фиорентину”, а Тирибокки – в “Падову”

luca_cigarini_r400Полузащитник Лука Чигарини, скорее всего, следующий сезон проведет вне Бергамо. Владеющее на него правами “Наполи” хочет купить Стефана Йоветича, а “Фиорентина” требует за него 18 млн евро и права на Чигарини. Таким образом, у “Аталанты” остался последний козырь в виде желания Луки играть за “черно-синих”.

Кроме того, близок к уходу и Симоне Тирибокки, который находится в шаге от перехода в “Падову”. “Аталанта” в предыдущем сезоне дала понять, что не особо рассчитывает на “Тира”, в то время как футбольный век ветерана скоро закончится, и оставшиеся несколько сезонов Симоне хочет провести на поле. В случае, если с “Падовой” не сростется, Тирибокки будет выбирать между “Кьево” и “Пармой”.
Потихоньку собирает вещи и Федерико Пелузо, в гонку за которым стремительно включается “Милан”. “Россонери” предлагают за него права на форварда Альберто Палоски, который может стать заменой Маноло Габбьядини. За Маноло “дерутся” оба туринских клуба – “Торино” и “Ювентус”, а также “Наполи”, “Палермо” и дортмундская “Боруссия”.
Из хороших новостей можем отметить разве что слова агента полузащитника Риккардо Каццолы, который заявил, что у “Аталанты” есть хорошие шансы на выкуп игрока. Сам хавбек хочет продолжить карьеру в Бергамо, и “Юве Стабия” склоняется к тому, чтобы удовлетворить его желание.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 613 |