Итоги трансферной недели для Аталанты. 04.06 – 10.06. Часть 2

C_3_Media_816786_immagine_xlВЕРОЯТНОСТЬ ПРИХОДА

МИКЕЛЕ КАНИНИ – 50%

Защитник “Кальяри” постепенно становится главной трансферной целью “Аталанты”. Руководство подкупает доморощенность Канини, его класс игры и при этом относительно низкая цена – 4 млн евро. Правда, бергамаски пока не могут заплатить и ее, поскольку бюджет “черно-синих” таков, что приходится считать каждый цент. Впрочем, при определенных раскладах шансы на приобретение Микеле могут серьезно возрасти.

ЛУКА ЧЕККАРЕЛЛИ – 25%

Если не удастся заполучить Канини, “Аталанта” наверняка обратится к услугам Чеккарелли, который не желает играть за “Чезену” в Серии В.

ЛОРЕНЦО ИНСИНЬЕ – 5%

Хотя еще несколько недель назад можно было давать 55%. К сожалению, сначала не слишком сговорчиво оказалось руководство “Наполи”, а затем игрок решил, что ему лучше будет вновь играть за “Пескару” на правах аренды.

ФЕДЕРИКО ФЕРНАНДЕС – 1%

После того, как этот парень забил вчера сборной Бразилии, “Наполи” вряд ли захочет расставаться с Фернандесом. В начале недели портал Resport.it предсказал скорый переезд Федерико в Бергамо, однако прогнозисты из них вышли не лучше, чем польская слониха Читта.

ДЖУЗЕППЕ ДЕ ЛУКА – 25%

Приобретение молодого дарования “Варезе” в перспективе видится весьма вероятным, поскольку уровень Серии В Де Лука уже перерос, и матчи плей-офф за выход в высший дивизион это подтвердили. Топ-клубы пока обхаживают этого яркого форварда стороной, чем может воспользоваться “Аталанта”, но пока бергамаски достаточно пассивно ведут переговоры.

МАССИМО ДОНАТИ – 60%

На прошедшей неделе Донати в ультимативной форме заявил о своем желании перебраться в “Аталанту”. Руководство “Палермо” с человеческой точки зрения не может не прислушаться к позыву души уже немолодого хавбека, но вместе с тем сицилийцы пока просят за него слишком много. Очередной раунд переговоров состоится в начале следующей недели.

ДЖУЛИО МИЛЬЯЧЧО – 15%

Интерес к Мильяччо проявил его родной “Наполи”, к тому же, “Палермо” явно не хочет расставаться с ним. В эту драку “черно-синим” вмешаться будет весьма проблематично. Такую “золушку”, как Джулио, можно завоевать только путем большой жертвы а-ля Скелотто или Денис, но спортивный директор “Аталанты” Пьерпаоло Марино к этому явно не готов.

СИМОНЕ ПАДОИН – 2%

В начале недели газеты протрубели о возможном возвращении Падоина в родные пенаты, однако все идет к тому, что Симоне будет обменян на хавбека “Кальяри” Раджу Наигголана. Не исключено, что он находится в списке возможных приобретений “Аталанты”, но далеко не на первых местах.

МУССА КОНЕ, МАТТЕО АРДЕМАНЬИ – 5%

Вероятность их возвращения в “Аталанту” крайне мала. Они не вписываются в планы Колантуоно, поэтому следующий сезон наверняка начнут в аренде в “Пескаре” и “Чезене” соответственно.

МАРКО МОТТА – 80%

Мотта может стать частью сделки по Габбьядини. И скорее всего станет. На этой неделе “Аталанта” показала свою решимость приобрести своего воспитанника, и благодаря продаже Маноло это станет возможно. Шумихи в прессе по этому возможному трансферу пока маловато, но мы считаем, что следующим клубом правого защитника, наверное, станет как раз “Аталанта”.

КРИСТИАН ПАСКУАТО, МИКЕЛЕ ПАЦИЕНЦА, ЛУКА МАРРОНЕ – 25%

А вот кто из них станет вторым футболистом, который отправится в “Аталанту”, пока непонятно. Строить прогнозы в данном случае рискованно. Есть вероятность, что вторым в сделке по Габбьядини будет другой “ювентини”.

Автор: saturn-fc

| Просмотры: 644 |