Пелузо может быть обменян на Флоккари

154641Защитник “Аталанты” Федерико Пелузо близок к уходу в “Лацио”. На игрока претендуют также “Ювентус”, “Наполи” и “Вольфсбург”, однако переговоры с этими клубами явно затягиваются. Римская же команда готова отдать за Пелузо права на Серджио Флоккари. Форвард таранного типа не входит в планы “лациале”, в то время как “черно-синие” с удовольствием готовы разбудить “спящего бергамаска”.

Альтернативным вариантом считается не кто иной, как Филиппо Индзаги, который, несмотря на свои 38 лет, все еще хочет выходить и забивать голы. “Суперпиппо” – воспитанник “Аталанты”, и это может дать “черно-синим” преимущество в борьбе за него, однако конкуренты дремать не собираются.
Подарить напоследок игровое время ветерану готовы еще “Фиорентина”, “Болонья” и “Парма”. Помимо нападающих, “Аталанта” непрочь заполучить и правого хавбека “Дженоа” Джандоменико Место, на которого не рассчитывает новый наставник “грифонов” Луиджи Де Каньо. Этот трансфер наверняка случится, если стан бергамасков покинет Эсекьель Скелотто, на которого претендует ряд топ-клубов.
Правда, конкретики по аргентинскому итальянцу пока нет, в отличие от Чигарини. “Наполи” готово отдать права на Луку “Фиорентине” в обмен на защитника Алессандро Гамберини. Заменить Чигарини вполне смог бы Массимо Донати, однако ситуация с ним запуталась до предела. Вчера его вызывали в полицейский участок в связи с подозрениями в участии в договорных матчах. Донати все отрицал, однако из-за сложившейся ситуации интерес “Аталанты” к нему как-то поугас.
Любопытно, что параллельным курсом “Палермо” приобрело сразу двух центрхавов – вслед за Брэдли на Сицилию приехал Марко Ригони из “Новары”. Тем самым, новый алленаторе “розовых” Джузеппе Саннино дал понять, что не особо рассчитывает на Донати в следующем сезоне. Внимание же “Аталанты” все больше переключается на полузащитника “Ювентуса” Микеле Пациенцу.
Напоследок поговорим о защитной линии. Гильермо Стендардо, скорее всего, продолжит свою карьеру в “Фиорентине”, в то время как из Флоренции в Бергамо может пожаловать Фелипе. Вчера вечером эта информация получила подтверждение. Правда, главным кандидатом на смену Стендардо до сих пор считается Микеле Канини из “Кальяри”.

Источники: tuttoatalanta.com, bergamonerazzurra.com

| Просмотры: 630 |