В ближайшее время Пелузо должен перейти в “Манчестер Сити”

C_3_Media_1623872_immagine_ts673_400В отеле Hilton, расположенный в Милане, руководители “Аталанты” и “Чезены” ведут переговоры сразу по нескольким игрокам. “Коньков” интересуют нападающие Маттео Ардеманьи и Симоне Тирибокки, в то время как бергамаски поместили свое внимание на защитнике Луке Чеккарелли и хавбеке Марко Пароло.

Обе цели очень актуальны в свете того, что “Аталанту” почти наверняка покинут Стендардо и Чигарини. И если по Чеккарелли конкуренции не предвидится, то Пароло очень хочет заполучить “Фиорентина”.
“Фиалки”, кстати, пока с полным правом могут называть себя “главной палкой” в колесах “Аталанты”. Флорентийцы едва не увели Карлоса Кармону и Хермана Дениса, но близки к тому, чтобы отнять у “черно-синих” Луку Чигарини. Переговоры “фиалок” с хавбеком уже зашли достаточно далеко, и при определенных раскладах Чигарини может стать игроком “Фиорентины” уже на следующей неделе.
Вслед за Лукой “Аталанту” в ближайшее время должен покинуть Федерико Пелузо, на которого положил глаз “Манчестер Сити”. Арабские шейхи готовы заплатить за трансфер защитника 7 млн евро, и “Аталанта” приняла это предложение. Для осуществления сделки не хватает только согласия самого Пелузо.
Еще ближе к прощанию с Бергамо находится нападающий Маноло Габбьядини. Ожидается, что “Ювентус” на днях сделает очередное предложение, от которого будет сложно отказаться. Туринцы готовы отдать “Аталанте” в аренду Себастьяна Джовинко, при этом, “бьянконери” готовы оплачивать 50% от зарплаты форварда “Скуадры Адзурры”! Переговоры еще не пришли к логическому завершению, однако мысли болельщиков “Аталанты” о связке Моралес-Джовинко сводят с ума уже сейчас.
Бергамаски параллельно думают о приобретении Массимо Донати, правда, речь уже идет только о совладении с “Палермо”. Но это еще ладно, поскольку его партнер по сицилийскому клубу Джулио Мильяччо и вовсе больше не интересен “Аталанте”. Скорее всего, Мильяччо предстоит выбирать между своим нынешним клубом и родным “Наполи”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 659 |