“Ювентус” приобрел 50% прав на Маноло Габбьядини

16665ef4fa83e4ffc396bd2fd2c7ada6-1327422125“Ювентус” приобрел 50% прав на 20-летнего нападающего “Аталанты” Маноло Габбьядини: туринский клуб заплатил около 4 млн. евро за половину прав на игрока.

Не хватает только официальных заявлений. По сообщениям Corriere Dello Sport, далее Габбьядини может отправиться в “Болонью” на правах аренды.

Позже были раскрыты детали сделки: 2,5 млн. евро “Ювентус” заплатит наличными, а остальные 1,5 млн. будут предоставлены в виде бонусов. Таким образом, сотрудничество “Ювентуса” и “Аталанты” продолжается. Между двумя клубами уже давно сложились отличные отношения.

 

Вслед за Маноло Габбьядини, де-факто ушедшим в “Ювентус”, “Аталанта” потеряет и Чиро Полито. У вратаря закончился контракт, и стороны приняли решение не продлевать его. Теперь Полито предстоит выбирать между румынскими и мальтийскими клубами.
Кроме того, отметим, что “Аталанта” намеревается арендовать двух футболистов “Ромы”, которые провели прошлый сезон в Серии В на правах аренды. Полузащитник Алессандро Флоренци играл за “Кротоне” и забил аж 11 мячей, в то время как нападающий Джанлука Капрари только начинает раскрываться. За “Пескару” он провел 13 матчей, в которых забил 3 гола.
Сегодняшнее утро выдалось горячим для болельщиков “Аталанты”, ведь руководство приподнесло им “бомбу”. По сообщению Bergamonerazzurra, бергамаски договорились о подписании контракта не с кем-нибудь, а с Филиппо Индзаги! Ветеран подпишет соглашение на один сезон, а официально этот трансфер должен стать оформленным уже в ближайшие дни.
Таким образом, кому-то из дуэта Габбьядини-Тирибокки, если не двум сразу, однозначно придется покинуть “Аталанту”. Первый, вероятно, перейдет в “Ювентус”, в то время как “Тиригол” выбирает между двумя веронскими командами и “Падовой”.
Источник: bergamonerazzurra.com
| Просмотры: 682 |