Первыми новичками “Аталанты” должны стать Бривио и Сардо

sardoЗащитник “Чезены” Лука Чеккарелли близок к переходу в “Аталанту”. Стороны еще не уладили все формальности, но этот трансфер кажется неизбежным. 29-летний игрок, почти всю карьеру прослуживший “конькам”, вынужден уйти из своего родного клуба из-за нежелания играть в Серии В.

Претендовавший одно время на Чеккарелли “Кальяри” постепенно отказывается от своих притязаний на защитника, соответственно, “черно-синие” могут приобрести его на безальтернативной основе. Кроме того, “Аталанта” желает заполучить нападающего “Чезены” Адриана Муту. Между сторонами сейчас идут переговоры о возможном трансфере румына.

Ну а первыми приобретениями бергамасков должны стать защитники “Лечче” Давиде Бривио и “Кьево” Дженнаро Сардо. “Аталанта” выкупит трансфер Сардо у “осликов” за 1 млн евро, а сам игрок подпишет с новым клубом 2-х летний контракт. Об условиях сделки с бывшим футболистом “салентини” мы уже писали в предыдущих трансферных обзорах. Отметим, что Дженнаро выступает на правом фланге обороны, а Бривио – на левом.

Кроме того, Bergamonerazzurra информирует нас о том, что в скором будущем состав “Аталанты”, вполне возможно, пополнит Серджо Флоккари. “Парма”, владеющая правами на форварда, выставила его на трансфер, а “черно-синим” Флоккари как раз пригодится, ведь Маноло Габбьядини на 99% покинет Бергамо этим летом. В то же время, заменить Симоне Тирибокки наверняка будет призван Филиппо Индзаги.
Из не самых приятных новостей отметим так и не состоявшееся возвращение блудного Донати. Весь прошедший месяц за него разворачивалась настоящая борьба между “Аталантой” и “Палермо”. В ней бергамаски владели подавляющим преимуществом и не раз могли нанести сопернику смертельный укол, однако сицилийцы, похоже, выстояли и провели разящую контратаку.
Буквально сегодня утром Массимо Донати сообщил о своем желании остаться в “Палермо”. И это притом, что в предыдущие дни хавбек ставил ультиматумы и на каждом шагу кричал о ностальгии по Бергамо! Скорее всего, так резко свою позицию Донати изменил потому, что на него надавил эксцентричный президент “Палермо” Маурицио Дзампарини.
Контракт с клубом у Массимо истекает только через 2 года, чем вполне мог воспользоваться сицилийский босс. К примеру, пригрозить ему ссылкой в дубль или существенно урезать зарплату. Мои рассуждения ни в коем случае не следует непременно воспринимать как истину последней инстанции, однако и поверить в такую резкую смену настроения Донати как-то сложновато.

Источник: tuttoatalanta.com, bergamonerazzurra.com

| Просмотры: 624 |