Матеу попал в сферу интересов “Аталанты”

Carlos-MatheuЗащитник “Индепендьенте” Карлос Хавьер Матеу попал в сферу интересов “Аталанты”

 Клубы уже начали переговоры о возможном трансфере игрока, сообщает SkySport. Отметим, что Матеу уже пробовал себя в Серии А в 2008 году. Тогда центральный защитник выступал в “Кальяри”, однако ничем особым не запомнившись, уехал в 2009-м году на родину в “Индепендьенте”, где играет до сих пор.

В то же время, под угрозой срыва находятся два трансфера. В первую очередь обращает на себя внимание ситуация с Филиппо Индзаги, который взял время на раздумье. Вариантов у него три – переход в родную “Аталанту”, набивание своего банковского счета в поднебесном “Шанхай Шеньхуа” и тренерство в молодежном секторе “Милана”. Пока итальянские журналисты по-прежнему прогнозируют его возвращение в Бергамо, однако в данной ситуации ожидать можно всего.
Не все, как оказалось, решено и в случае с Дженнаро Сардо. Вчера СМИ писали о скором переходе защитника “Кьево” в “Аталанту”, однако между ними взяла и встала “Сампдория”. “Блючеркьяти” спешно сделали веронцам официальное предложение, и если их оно устроит, Сардо поедет обживаться на просторы Генуи.Источник: tuttoatalanta.com

Полузащитник Лука Чигарини следующий сезон проведет в “Аталанте”. Вчера вечером состоялась решающая встреча между руководством бергамасков и “Наполи”, где были улажены последние формальности. Сам Чигарини уже поставил подпись под соглашением.
Таким образом, центрхав проведет еще один сезон в стане “черно-синих” на правах аренды, но уже с правом выкупа со стороны “Аталанты”. Детали пока не разглашаются. Не исключено, что в сделку может быть включен Эсекьель Скелотто. Отметим, что ранее в услугах Чигарини нуждались “Рубин”, “Милан” и “Фиорентина”, однако все три клуба потерпели поражение в борьбе за “нового Пирло”.
Источник: tuttoatalanta.com
| Просмотры: 659 |