Итоги трансферных недель Аталанты. 26.06 – 08.06. Часть 1

1323608-atalanta_pelusoТрансферный рынок постепенно набирает обороты. Окно для переходов открыто уже как неделю, и за это время некоторые клубы уже успели провернуть заметные сделки. Не стала исключением и “Аталанта”, сумевшая сохранить прописку в Серии А для Давиде Бривио. В то же время, вылета в Серию В не избежал Алессандро Карроцца, перешедший в “Верону”.

В ближайшие дни болельщиков “черно-синих” может ждать еще несколько заметных трансферов – о них мы и поговорим в этом обзоре. На наш взгляд, следующими приобретениями могут в равной степени стать Сардо и Индзаги, в то время как первыми кандидатами на выход видятся Пелузо и Габбьядини.
ВЕРОЯТНОСТЬ УХОДА
АНДРЕА КОНСИЛЬИ – 5%
На этой неделе о своем интересе к нему объявила “Фиорентина”, которая ищет замену уходящему Артуру Боруцу. Поговаривают, что в ближайшее время флорентийцы могут обменять его на Лоренцо Де Сильвестри, однако фаворитом в борьбе за защитника стала “Рома”, в то время как другие компенсации вряд ли заинтересуют “Аталанту”. Бергамаски и так находятся на грани нескольких потерь, поэтому оставлять вакантным еще и вратарский пост было бы глупо.
Прогноз двухнедельной давности: отсутствует
ФЕДЕРИКО ПЕЛУЗО – 99%
После того, как “Аталанта” подписала контракт с Давиде Бривио, на уход Пелузо можно ставить хоть квартиру. Вероятность перехода в другой клуб де-факто является стопроцентной, однако пока непонятно, в чей стан примкнет Федерико. Главным претендентом на него стал “Милан”, который уже несколько лет мечтает видеть на левом фланге такого же острого и в то же время надежного защитника, как Пелузо. На протяжении последних наших обзоров вероятность ухода “Пело” стремительно росла и похоже, что в следующий раз мы будем заносить его в графу “ушедшие”.
Прогноз двухнедельной давности: 95%
ГИЛЬЕРМО СТЕНДАРДО – 95%
За эти 2 недели почти никаких новостей о Гильермо мы не получили. Похоже, защитник находится на распутье. Стендардо постепенно подходит к закату своей карьеры и поэтому этим летом ему очень важно не ошибиться с клубом, иначе его карьера в дальнейшем будет идти только вниз.
Прогноз двухнедельной давности: 98%
ЭСЕКЬЕЛЬ СКЕЛОТТО – 60%
Как и в случае со Стендардо, слухи оставили Эсекьеля и болельщиков в покое, однако так было только до вчерашнего дня. Как вы уже наверное знаете, на вопрос болельщика “Палермо” о том, готов ли он перейти в стан “розанеро”, Скелотто ответил: “да хоть бегом, хехехе”. Что это было – специфический аргентинский юмор или скрытый призыв к сицилийскому руководству о начале действий, пока понять сложно. Не исключено, что эти 3 волшебных слова подействуют на “Палермо”, которое возобновит переговоры о приобретении звездного во всех отношениях хавбека.
Прогноз двухнедельной давности: 30%
МАНОЛО ГАББЬЯДИНИ – 99%
Шансов на то, чтобы удержать форварда в “Аталанте”, фактически нет. “Ювентус” уже сейчас рассматривает возможные варианты с арендой Габбьядини в другие клубы, в частности, в главных претендентах фигурируют “Болонья” и “Сиена”. Нет сомнений, что спортивному директору Марино придется продавать Маноло, причем именно в стан “Юве”, главное сделать это с максимальной выгодой.
Прогноз двухнедельной давности: 92%
| Просмотры: 580 |