Бонавентура: “Не собираюсь переходить в “Фиорентину”

28329074Полузащитник “Аталанты” Джакомо Бонавентура, вернувшийся с отпуска, поделился своими планами на будущее, ответил на вопрос, собирается ли он переходить в “Фиорентину”, а также рассказал о том, как провел отпуск.

– Джак, вот и снова мы увидились. Чувствуется, что ты соскучился по игре.

– “Я с нетерпением жду сборов. Я хочу, чтобы грядущий сезон стал для “Аталанты” успешным, и для этого я буду прилагать все свои усилия.”

– В конце прошлого чемпионата ты забил два важнейших мяча в ворота “Наполи” и “Фиорентины”, которые помогли “Аталанте” спастись.

– “Я хочу играть как тогда. Для этого мне нужно только работать, а команда и тренер в случае чего помогут.”

– В этом сезоне “Аталанте” опять придется начинать не с нуля в графе “очки”.

– “Мы знаем, что нам вновь придется непросто, ведь эти 2 очка вполне могут повлиять на нашу судьбу. Но у нас есть силы и возможности для того, чтобы избежать роковой участи.”

– “Аталанта” продлила сотрудничество с Денисом, Каццолой и Чигарини, а также подписала Бривио.

– “Аталанта” еще в прошлом году показала, что умеет хорошо работать на всех фронтах. Продление Дениса для нас очень важно, ведь он был одним из лидеров нашей команды в прошлом году. Каццола – необыкновенный человек и сильный футболист, а Бривио, я считаю, вполне может вписаться в нашу игру.”

Говорят, тобой интересуется “Фиорентина”.

– “У меня в голове сидит только “Аталанта”, тем более, что с этим клубом у меня действует контракт. Еще до того, как уйти в отпуск, я принял твердое решение остаться.”

– Кстати говоря, твой агент Джокондо Марторелли отметил твой прогресс.

– “Я очень рад, что он обо мне так лестно отзывается. Марторелли всегда в курсе того, что со мной происходит, и я думаю, с ним в связке мы сможем достигнуть больших результатов.”

– Как ты провел каникулы?

– “Я старался больше времени проводить с семьей. Кроме того, я каждый день не давал окончательно расслабляться моим мышцам – для этого я очень много играл в теннис.”

– Что-то еще дает тебе теннис?

– “Много чего. В теннисе нужна быстрота и сила. Если футболист часто играет в эту игру, он может получить определенное преимущество перед оппонентами. В теннисе я могу разработать координацию, а также чтение игры. Мне это особенно надо, ведь мне зачастую приходится отдавать решающий пас.”

– Тем временем, на трансферном рынке вовсю бушует “Ювентус”, в то время как миланские клубы, похоже, взяли курс на экономию. Может ли им это аукнуться?

– “Наш чемпионат самый трудный, и здесь нельзя заранее рассчитывать на победу ни над одним соперником. В прошлом сезоне мы не дали расслабиться ни одному сопернику, думаю, и в следующем каждому придется считаться с нами, в том числе и миланским клубам.”

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 709 |