Матеу – игрок “Аталанты”

mateuЭкс-защитник “Индепендьенте” Хавьер Матеу официально перешел в “Аталанту”. Представление новичка прошло еще вчера утром, когда команда улетала на сбор в Роветту, однако официальность пришла именно сегодня. Матеу подписал контракт с бергамасками на 3 года. Отметим, что центрдеф уже пробовал себя в Серии А 2008/2009 в составе “Кальяри”, однако ничем хорошим тот опыт не закончился.

“Переговоры о приобретении Факундо Парры фактически завершены. Он прилетит в Италию в четверг, чтобы подписать с “Аталантой” контракт.” – этим спичем от Пьерпаоло Марино ознаменовалось сегодняшнее утро для болельщиков “черно-синих”.
На этом декларации спортивного директора закончились, однако эстафетную палочку тут же подхватила пресса, заявившая об интересе “Аталанты” к хавбеку “Хееренвена”. Филипу Джуричичу.
Напоследок сообщим вам об игроке, который на 100% покинет “Аталанту” этим летом. Речь идет о Феррейре Пинто, который не имеет паспорта гражданина ЕС, тем самым занимая место Факундо Парры. Куда отправится бразилец пока неизвестно. По слухам, в его услугах заинтересовано “Палермо” и одна катарская команда.

Полузащитник “Аталанты” Иван Радованович может продолжить карьеру в “Фиорентине”. “Фиалки” являются одними из самых активных игроков на трансферном поле. Флорентийцы интересуются такими известными центрхавами, как Расмус Эльм(“АЗ”) и Лукас Билья(“Андерлехт”), и в этом списке значится и фамилия Радовановича.
Серб, прошлый сезон небезуспешно проведший в аренде в “Новаре”, заинтересовал собой наставника Винченцо Монтеллу, однако пока утвердительно говорить о переходе Ивана в “Фиорентину” слишком преждевременно.
В первую очередь из-за того, что главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно намерен дать полузащитнику шанс. Отметим, что взаимосвязь бергамасков и флорентийцев просто потрясает. За последние полтора месяца “Фиорентина” пыталась приобрести Кармону, Дениса, Чигарини, Консильи и Стендардо, а “черно-синие” заинтересованы в покупке Де Сильвестри и особенно Натали.Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 609 |