Колантуоно: “По сравнению с прошлым сезоном нам будет легче”

kolantuono-2Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно поделился своими соображениями насчет календаря.

“Нам досталось непростое начало, и мы должны подойти к нему в оптимальной форме. Нам предстоят тяжелые выезда на Сардинию и в Милан, а также домашняя игра с грозным “Лацио”. Если мы сможем преодолеть серию этих игр, это доставит нам немало удовлетворения. После этого мы будем играть дома с “Палермо” – весьма крепкой командой.
В целом я не могу назвать календарь простым, но он составлен значительно лучше, чем в прошлом сезоне. Тогда мы в последних турах играли с “Миланом”, “Лацио” и “Ювентусом” подряд, и команда просто не успевала отдышаться. Кроме того, я рад, что последний матч чемпионата мы проведем дома, против “Кьево”.
Источник: tuttoatalanta.com
Защитник “Ювентуса” Леонардо Бонуччи признан виновным в участии в договорных матчах. Теперь ему грозит дисквалификация от 1 до 3 лет, а туринцам, в свою очередь, предстоит искать нового центрдефа.
Многие СМИ называют фамилии Боккетти и Бруну Алвеша, играющих в России, однако по мнению SportMediaset, трансферной целью №1 “Юве” является Стефано Луккини. У защитника “Аталанты” срок контракта истекает в 2013 году, но за него прописаны небольшие отступные, чем могут воспользоваться “бьянконери”.
В то же время, в “Аталанту” почти наверняка вернется Гильермо Стендардо. Защитник испытывает недостаток в предложениях со стороны других клубов, а в “Лацио” на него по-прежнему не рассчитывают. У Стендардо отрезаны все пути, и всё идет к тому, что ему придется пойти на сокращение зарплаты ради черно-синей футболки.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 647 |