Колантуоно: “Наша игра была отлично построена геометрически”

252949_674256_IMG_9746_c_12120972_mediumГлавный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно поделился своими ощущениями от выигрыша Трофео Бортолотти, оценил действия Коне и Скоццареллы и физические кондиции Парры, а также похвалил Луиса Муриэля, затерзавшего бергамаскских защитников.

Вы победили с минимальным счетом.

– “Мы очень рады этому. Мы всегда прилагаем все усилия для того, чтобы выиграть трофей имени великого президента Бортолотти. Наша игра была отлично построена геометрически. Против “Удинезе” у нас всегда получаются тяжелые поединки, и эта победа для нас вдвойне ценна”.

– Футболисты “Аталанты” выполнили план на игру?

– “Мне понравилось, как смотрелись мои ребята. Мы создали больше моментов, чем “Удинезе”, которому очень не хватало Ди Натале”.

– Как вам игра Коне и Скоццареллы?

– “Это очень интересные хавбеки. Мы внимательно за ними следим и можно сказать, пока они оправдывают наши ожидания. Более того, не забывайте, что Тирибокки забил гол именно с подачи Скоццареллы, который еще и играл с микротравмой”.

– Вам понравился Парра?

– “Он только набирает форму. Пока что его игра выглядит тяжеловато, но со временем Факундо наберет оптимальные кондиции. По сегодняшней игре отмечу его неплохое движение”.

– Уже в третьем товарищеском матче подряд “Аталанта” не пропускает ни единого гола.

– “Этому компоненту я придаю очень большое значение. За исключением нескольких микроэпизодов наша защита сегодня не дала соперниками разгуляться. Хотя и Луккини, и Манфредини было очень трудно, ведь Муриэль – игрок высочайшего класса”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 668 |